Пятница, 03.05.2024, 18:04

Главная » 2015 » Октябрь » 30

30.10.2015г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему: « Есть ли альтернатива пагубным привычкам?» Ребята  пришли к выводу, что  в качестве альтернативы пагубным привычкам  выступают занятия спортом, танцами, занятия йогой, музыкой, вокалом.  Главное, чтобы людям интересно было заниматься чем-то, чтобы была какая-либо перспектива роста человека как личности.

Просмотров: 412 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2015

30 октября в нашей школе как и  во всех  образовательных организациях Пензенской области прошел единый Урок безопасности в сети Интернет . Для учащихся 8-х классов был продемонстрирован видеоурок, посвященный истории развития Интернет. Учитель информатики Агапова М.Н. рассказала школьникам о мерах безопасности при работе в сетях Интернет, навыках безопасного поиска информации. В рамках урока было рассказано об онлайн-квесте по цифровой грамотности и кибербезопасности «Сетевичок». Дети  решили принять участие и многие зарегистрировались на сайте для прохождения викторин и конкурсных заданий.

Просмотров: 333 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2015

30 октября в нашей школе прошёл  первый этап Лиги победителей - интеллектуальное шоу «Осенило», в котором приняли участие  30 обучающихся 8-11 классов. Ребята, по условиям игры,  были поделены на пять команд по шесть человек. Каждая команда придумала себе название и девиз. Мальчишки и девчонки состязались в смекалке и эрудиции.  В итоге победителем шоу стала команда «Последний шанс», в  состав которой вошли Монахов Глеб (11 класс), Ускова Виктория (11 класс), Угрушева Анастасия (10 класс), Юртаева Диана (9 класс), Спирина Юлия (8 класс) и Цыганов Родион (8 класс). Они и  были награждены отличительным знаком победителей лиги -  браслетами. Браслет был также вручен Колиной Арине (11 класс) – победителю конкурса на развитие креативности «Друдл».

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2015

30 октября в России отмечается  День памяти жертв политических репрессий. В ознаменовании этой памятной даты в 9 к классе был проведен классный час на тему: «Памяти жертв политических репрессий».Цель мероприятия: воспитать патриотические чувства учащихся, развить уважительное отношение к жертвам политических репрессий прошлого века, формирование представлений о событиях 30-х годов 20 века, формировать гражданско-патриотическую позицию учащихся, воспитывать у учащихся любовь к истории Родного края.

Просмотров: 342 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2015