Суббота, 04.05.2024, 03:36

Главная » 2015 » Август » 10

Продолжаются летние каникулы. К сожалению, каждый год несоблюдение детьми элементарных правил безопасности приводит к несчастным случаям на воде, пожарам и травматизму.

За 6 месяцев 2015 года в Пензенской области по вине родителей погибло 20 детей.

Несчастье происходит тогда, когда дети остаются без присмотра, где на каждом шагу их подстерегает опасность. Легкомыслие, неосторожность и невнимательность, а также незнание и пренебрежение элементарных правил безопасного поведения становятся первопричиной трагических последствий. Мы  обращаемся ко всем взрослым людям с просьбой не оставлять детей без присмотра и призываем родителей в период каникул, летнего отдыха детей, более внимательно относиться к тому, где, как и с кем проводит свое свободное время ваш ребенок. Необходимо воспитывать в детях и подростках навыки безопасного поведения и демонстрировать на личном примере правильное обращение с огнем, газом, водой, бытовой техникой и лекарствами. Необходимо напоминать детям о том, как им надо действовать, попав в ту или иную ситуацию.Помните! Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Уважаемые родители, прежде чем купить ребенку скутер, или разрешить ребенку до 16 лет управлять им, взвесьте все «за» и «против»: стоит ли подобное развлечение здоровья или жизни вашего ребенка.

Родители, помните, что только от вашей ответственности, заботы и внимания зависит безопасность детей.

Жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 10.08.2015

7  августа   учащиеся  3а  класса  вместе  со  своим  учителем  Клёчиной  Л.Н.,  Климановой  Т.Н.  и  Козиной  Л.Н.  отправились  в  поход  в  лес  к  родничку  «Шемышейский  рай».  День  был  солнечный,  у  всех  было  хорошее  настроение.  Ребята  любовались  красивой  природой,  наблюдали  за  растениями  и  животными, пили  вкусную  воду  из  родничка,  обедали  на  лесной  полянке,  играли  в  подвижные  игры.  Все  остались  довольны

Просмотров: 415 | Добавил: mari | Дата: 10.08.2015

Вечером    5  августа   на спортивной  площадке  Шемышейской  средней  школы   было  весело,  шумно  и  многолюдно.  Это  пришли  ребята  из  3а  класса  со  своими  друзьями.  Клёчина  Л.Н.  и  Климанова  Т.Н.  провели  для  них  «Весёлые  старты»,  которые  запомнятся  детям  надолго.

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 10.08.2015

«  Август 2015  »