Пятница, 29.03.2024, 14:12

Главная » 2022 » Апрель » 26

26 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях  Допризывной молодёжи. По итогам соревнований наша команда заняла 1 место. Поздравляем ребят: Кудакова Никиту, Кудашова Кирилла, Шунова Данилу, Зоткина Артёма, Кузнецова Валерия и Чикарева Тимофея.

Просмотров: 94 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2022

25.04.2022 года на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».
В конкурсе приняли участие пять команд (2 команды МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, МБОУ СОШ с. Синодское, ФМБОУ СОШ с. Синодское в с. Мачкасы, ФМБОУ СОШ с. Старое Демкино в с. Старое Захаркино).
Состязания проводились по пяти основным этапам:
1этап. Знатоки правил дорожного движения.
2 этап. Фигурное вождение велосипеда.
3этап. Знание основ оказания медицинской помощи.
4 этап. Велоэстафета «Автогородок»
5 этап. Творческий конкурс «Детям-безопасные дороги»
Итоги конкурса:
1 место - ФМБОУ СОШ с. Синодское в с. Мачкасы,
2 место - ФМБОУ СОШ с. Старое Демкино в с. Старое Захаркино,
3 место - МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (команда №1).

Просмотров: 98 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2022

Учащиеся 10-го класса нашей школы:Кудаков Никита, Шунов Данила и Кудашов Кирилл, приняли участие в областных военных сборах, которые состоялись в Училище олимпийского резерва с 18 по 22 апреля 2022 года.

Просмотров: 123 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2022

Согласно ФГОС СОО индивидуальный проект  является особой формой организации деятельности обучающихся.  Защита проекта рассматривается согласно ФГОС СОО  как формат оценки успешности освоения и применения обучающимися метапредметных результатов образования.
25 апреля стартовала защита индивидуальных проектов обучающимися 10-х классов. В течение недели ученики школы будут представлять свои исследования и проекты, над которыми они работали под руководством научных руководителей в течение года.

Просмотров: 96 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2022