Суббота, 27.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 04

Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования на 2022 – 2026 годы. К разработке Программы будут привлечены представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагогические работники, обучающиеся и их родители, ведущие эксперты сферы образования и все заинтересованные лица.

Для сбора предложений в Программу развития образования Пензенской области на 2022 – 2026 годы подготовлен специальный сервис, которой в удобной и понятной форме позволит каждому желающему подать свои предложения.

Данный ресурс размещен в электронной системе образования региона и доступен по специальной ссылке Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на главных страницах официальных сайтов всех образовательных организаций региона, управлений и отделов образования. 

Сбор предложений продлится до 15 апреля 2022 года. После чего будут проведены стратегические сессии, направление на обсуждение проблемного поля системы образования региона и формирование пакета мероприятий и проектов Программы.

Реализация Программы развития стартует 1 сентября 2022 года

Просмотров: 118 | Добавил: mari | Дата: 04.04.2022

Проект «Школьный познавательный туризм. Путешествие по Пензе и области глазами детей» реализован на базе социальных учреждений региона с детьми, попавшими в трудные жизненные ситуации.

Туризм сам по себе, а школьный культурный туризм в особенности, выполняет одну из главных функций – образовывает, воспитывает подрастающее поколение. Дети часто не знают о месте, где родились, о людях, которые развивали свою малую родину. Многие юные участники проекта ни разу не были в театрах, музеях, галереях. Для большинства из них – это открытия, яркие эмоции, которые останутся с ними на всю жизнь.

В течение полутора лет мы совершали увлекательные экскурсии по культурно-историческим местам региона, знакомились с его духовным наследием, с жизнью и творчеством людей, прославивших Пензенский край. Мы проводили мастер-классы, уроки живописи, писали сочинения и готовили иллюстрации к будущей книге-альбому «Путешествие по Пензе и области глазами детей». Дети, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, раскрывали свой богатый внутренний мир, участвуя в издании книги, готовя концертные номера к ее презентации, которая состоялась в январе 2022 г. Участники проекта получили в подарок книги, в издании которых сами принимали участие. Сейчас готовится электронный формат книги-альбома, который будет размещён на площадке «Пензенская электронная библиотека» https://dl.liblermont.ru/ с доступом к ней во всем мире. Также будет организована рассылка книги-альбома в школы региона. Следующий этап проекта подразумевает профориентационное обучение воспитанников социальных учреждений «Я – экскурсовод». Подростки научатся самостоятельно проводить увлекательные экскурсии по самым знаковым местам родного края, участвовать в разработке экскурсионных маршрутов для сверстников. Эти меры позволят привлечь больший интерес школьников к познавательному туризму, к истории родного края, своей страны.

Перейти на сайт  https://dobro.ru/project/10038807

 

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: mari | Дата: 04.04.2022


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz