Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 21

В рамках регионального проекта "Культурная суббота", обучающиеся 4в класса посетили Пензенскую кондитерскую фабрику.

Просмотров: 262 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2022

Муниципальный этап конкурса "Слово о России". Поздравляем победителей и желаем удачи на региональном этапе - Ветровой Дарье 10 б класс, Кудаковой Валерии, 6 в класс и Рожковой Ульяне, 3 в класс.

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2022

В рамках Единого дня математики 16 апреля в нашей школе были проведёны урок-игра в 11а классе(учитель Тарасов Е.А) и урок решения задач из курса "Реальная математика" в 9а классе (учитель АгаповаМ.Н).

"Зомбическая математика" - так называлась игра, которую придумали ученицы 10 а класса Е. Кожевникова и А. Калашникова и провели с учениками 11-го класса. В ходе игры одиннадцатиклассники разбились на две команды - людей и зомби. Целью игры было как можно быстрее дойти до финиша, решая предложенные задачи. Последние были взяты из открытого банка заданий по подготовке к итоговой аттестации. Ребята увлеченно, порой с азартом, выполняли предложенные ведущими задания, чтобы добраться до конечной точки первыми. А в конце занятия состоялась небольшая дискуссия по поводу проведённой игры и использования настольных игр в учебном процессе. Игроки дали несколько советов девочкам по улучшению "Зомбической математики". И, конечно же, все поддержали идею о том, что настольные игры разнообразят учебный процесс и делают изучение математики намного интереснее.

На уроке в 9а классе ребята разбились на группы и решали задания  по функциональной грамотности из банка заданий по аттестации за курс 9 класса. Ребята считали площади теплицы, выбирали решая, какой тариф на телефоне  выгоднее подключить. Обсуждали и решали, какой путь лучше выбрать для путешествий, чтобы затраты были минимальные. Ребята в конце урока пришли к выводу, что в современном мире важно изучать и понимать математику.

 

 

Просмотров: 136 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2022

Волонтеры Победы 9 кадетского класса провели акцию по расчистке захоронений ветеранов Великой Отечественной войны

Просмотров: 91 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2022


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz