Вторник, 19.03.2024, 11:42

Главная » 2021 » Апрель » 14

Открытое занятие «Управление полетом мультикоптера» в центре образования «Точка роста» прошло в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка в рамках  мероприятия "День  открытых дверей" для обучающихся, родителей и учителей  из филиала МБОУ СОШ р.п.Шемышейка  в с.Старая Яксарка.

На  занятии «Управление полетом мультикоптера»  дети с интересом узнали историю возникновения дронов, их устройство и назначение в современном мире, а также сферы применения. После теории ребята попробовали себя в роли пилотов  на мультикоптерах ручного управления, в ходе которой соревновались в безошибочном исполнении элементов пилотирования. Занятие провел учитель информатики Лемаев С.В

Еще одно занятие в центре образования «Точка роста»  прошло в объединении "Киновидеотворчнство" на тему «Я создаю видео». Ребята создали ролики, посвященные 60 летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Занятие провела педагог дополнительного образования Паршина Н.В.

Просмотров: 177 | Добавил: mari | Дата: 14.04.2021

В нашей школе в рамках темы года реализован школьный проект "Матрёшка по- шемышейски", организована выставка работ учащихся школы, реализуется проект "Литературная карта района" к 90-летию Шемышейского района.

Просмотров: 129 | Добавил: mari | Дата: 14.04.2021