Вторник, 19.03.2024, 11:49

Главная » 2021 » Апрель » 12

День Космонавтики! Сегодня праздничный день в нашей школе был насыщенный. В каждом классе сделаны поделки, нарисованы рисунки, проведены викторины и конкурсы. В гостях побывал Музей Космонавтики, где все желающие совершили путешествие в Космос прошли испытания "Как стать космонавтом". Завершили день спортивный состязания первоклашек и флешмоб учащихся седьмых классов.

Просмотров: 157 | Добавил: mari | Дата: 12.04.2021

Ученики 5-го класса нашей  школы приняли участие во  всероссийском открытом онлайн-уроке «ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!»

Проект посвящён 60-летию первого полёта человека в космос. На уроке ребята познакомились с  биографией первого космонавта Юрия Гагарина, увидели, как выглядит сейчас дом, в котором он родился и вырос. Зрителям показали фрагмент видеообращения Юрия Гагарина к жителям Земли после возвращения с орбиты.

Ведущие рассказывали, как современным ребятам стать космонавтами, где и какое образование нужно получить. Ребята  увидели, как выглядит космодром Восточный, узнали, когда космический туризм получит популярность и мы сможем летать на выходные, например, на Марс. Гостями открытого урока стали лётчик-космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин, доктор биологических наук космобиолог Маргарита Левинских.

Просмотров: 142 | Добавил: mari | Дата: 12.04.2021