Четверг, 28.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 1 » «В тылу, как на фронте» в рамках регионального проекта «Пенза - город трудовой доблести»
18:59
«В тылу, как на фронте» в рамках регионального проекта «Пенза - город трудовой доблести»

31 марта состоялось  на базе нашей школы прошло итоговое торжественное мероприятие образовательных организаций Шемышейского района «В тылу, как на фронте» в рамках регионального проекта «Пенза - город трудовой доблести».

Обучающиеся, педагоги и родители активно включись в проект и на протяжении года вели  поисково - исследовательскую и проектную деятельность. Собран богатейший материал о тружениках села Шемышейского района, которые из последних  сил трудились на великую Победу.

Сценарий первой части мероприятия, литературно-музыкальная композиция «В тылу, как на фронте», составлен по мотивам исследовательских работ обучающихся школ  района и интернет ресурсов.

Вторая часть мероприятия была посвящена защите исследовательских работ о тружениках тыла. Были представлены 10 проектов.

В фойе на первом этаже шемышейской школы была размещена экспозиция «Лента Памяти» с фотографиями тружеников тыла Шемышейского района и выставка книг о ВОВ. 

В музее школы была организована выставка по теме мероприятия, дети подготовили рассказ о найденных экземплярах предметов военных лет, о "Сурском рубеже" и других тяготах войны. 

На втором этаже, перед актовым залом была организована выставка книг памяти, поделок на тему «Продукция военного времени». Очень много интересных поделок из картона, бумаги и других материалов предоставили детские сады №1 и №2. Краеведческий музей представил выставку ручных орудий труда сельского жителя в годы войны.

Просмотров: 137 | Добавил: mari

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz