Пятница, 19.04.2024, 07:46

Главная » 2021 » Апрель » 19 » Состоялся III Чемпионат Пензенской области по Cuboro среди школьников
Состоялся III Чемпионат Пензенской области по Cuboro среди школьников

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», дорожной карты региональной инновационной площадки «Cuboro – думай креативно” 17 апреля  на базе МБОУ гимназии №44 г.Пензы состоялся III Чемпионат Пензенской области по Cuboro среди школьников. Cuboro - это игра в кубики с интеллектуальным подходом. Направлена она на развитие пространственного мышления, самое главное - развивает метапредметные навыки. Нельзя сказать, что эта игра по какому-то одному предмету: задействованы логика, физика, математика, геометрия, черчение. Ребята прошли испытания по двум направлениям: эстафета и конструирование. Обучающиеся 5в класса нашей школы приняли активное участие и заняли 3 место в номинации”Конструирование”. Молодцы!