Вторник, 16.04.2024, 21:36

Главная » 2022 » Апрель » 30 » Школьники Шемышейского района познакомились с особенностями деятельности полиции

Школьники Шемышейского района познакомились с особенностями деятельности полиции. Сотрудники Госавтоинспекции провели день открытых дверей для учащихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка.С целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития форм сотрудничества и взаимодействия с учреждениями образования, сотрудниками Госавтоинспекции была организована экскурсия по зданию полиции, в ходе которой школьники познакомились с деятельностью сотрудников подразделений дежурной части, с особенностями службы экспертов-криминалистов, а так же пропаганды безопасности дорожного движения. Учащимся рассказали о производстве отдельных экспертиз, о работе базы идентификации личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, способах обнаружения и изъятии различных следов на местах преступлений и происшествий. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Дашкина провела со школьниками викторину «Правовой лабиринт».
Знакомство с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения. Отдельное внимание было уделено основным причинам дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД признались, что служба в Госавтоинспекции одновременно и интересная, и ответственная. Автоинспекторы призвали ребят быть законопослушными гражданами и не нарушать Правила дорожного движения. В завершении  мероприятия  учащиеся поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, которая позволила им больше узнать об особенностях работы сотрудников полиции.