Пятница, 19.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 20

Поздравляем Нину Алексеевну Ларькину, учителя начальных классов, с победой на районном этапе педагогического конкурса "Воспитать человека" в номинации "Воспитание классного коллектива".

Просмотров: 126 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2022

17 февраля юные краеведы принимали поздравления от выпускника нашей школы и члена Волонтерской Роты Боевого Братства Марата Бикбаева. В течение всего года Марат постоянно встречается с обучающимися нашей школы и всегда радует нас новыми экспонатами для музея родной школы. В этот раз в дар музею были переданы два предмета: штык четырехгранный к винтовке Мосина образца 1891 года. Он был найден на территории Ржевского района Тверской области в ходе экспедиции" Вахта памяти. Калининский фронт" в 2020 г. Шлем СШ-40 -стальной шлем образца 1940 года, применяемый в период с 1940 по 1968 года, шлем копаный найденный в том же районе. Напомню, что бои под Ржевом -это четыре наступательных операции советских войск в 1942 -1943 гг , которые велись с перерывами в три-четыре месяца войсками Калининского фронта против немецкой группы армий "Центр" и завершились отступлением 9-й армии вермахта.

 

Просмотров: 123 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2022

18 февраля 2022 года в дистанционном формате состоялся I региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края» на тему «Эпоха Петра I в российской истории». Состязание было посвящено реформам, которые проводил первый российский император. В игре принимали участие 100 школьников 9-11 классов – победителей муниципальных этапов. Им предстояло ответить на 24 вопроса, на каждый из которых давалось 40 секунд вместо традиционных 20 секунд для очной формы, так как вопросы нужно было читать с экрана компьютера, а ответы набирать с клавиатуры в окне игровой платформы. По итогам этапа была отобрана команда из 27-ми 10-классников, проходящих на следующие 2 этапа: подготовительный и II региональный, которые состоятся в марте. По итогам II регионального этапа будет сформирована команда финалистов, а из их числа выбраны 3 тройки «агонистов». Остальные участники финала, который состоится в мае, займут места «теоретиков».

Обучающиеся нашей школы  победители муниципального этапа : Кожевникова Екатерина 10 А класс ( учитель Кузасева Т.В.) и Решетченко Максим  9 класс ( учитель Ходжамова Г.Н.) прошли   во II региональный этап игры:

Просмотров: 150 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2022

Во Всероссийской олимпиаде по истории и обществознанию  «Право на знание» 2022 года Саратовской государственной юридической академии приняли участие 15 школьников из Пензенской области, 9 из них набрав высокие баллы стали победителями и призерами. Нашу школу представляла Калашникова Анастасия 10 А класс. Её результат 75,2 балла и Диплом II степени СГЮА. 

Просмотров: 118 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2022

11 февраля Пензе состоялось награждение победителей всероссийского конкурса следопытских работ " Неизвестный солдат", проводимого политической партией " Единая Россия". В 2018-2019 году юные следопыты Володина Анастасия и Кузнецов Александр совершили экспедицию к месту строительства Сурского рубежа на территории Шемышейского района, в этом же году краеведы выступили с отчетом о проделанной работе на форуме по сотрудничеству школьных и ветеранских организаций " Времен связующая нить". В 2019-2020 учебном году Семенов Кирилл выполнил поисковое задание с нуля восстановить полную биографию нашего земляка -бойца первой гвардейской танковой бригады Лёскина Е.С. Его научно-исследовательская работа " Короткая война Егора Лёскина" заняла II место в областной научно -практической конференции " Старт в науку". В 2020-2021 учебном году тема следопытов " Узники фашистских концлагерей- уроженцы Шемышейского района" . Максимов Руслан, Мельникова Валерия, Сафронова Ирина, Чикарев Тимофей успешно защитили свои индивидуальные проекты по данной тематике. Собраны фотоматериалы и карточки учета военнопленных - уроженцев нашего района. В 2021-2022 учебном году ведется большая поисковая работа по строителям Сурского рубежа, по сбору материала по эвакуированным 1 июля 1941 года в Шемышейский район жителям Западных областей нашей Родины, и жителям Ленинградской области, прибывающим в район в последующие годы. На январь 1945 года в Шемышейском районе все еще находилось 207 человек из Ленинградской области.

Просмотров: 121 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2022


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz