Пятница, 26.04.2024, 21:39

Главная » 2022 » Февраль » 20 » 18 февраля 2022 года прошел региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края»

18 февраля 2022 года в дистанционном формате состоялся I региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края» на тему «Эпоха Петра I в российской истории». Состязание было посвящено реформам, которые проводил первый российский император. В игре принимали участие 100 школьников 9-11 классов – победителей муниципальных этапов. Им предстояло ответить на 24 вопроса, на каждый из которых давалось 40 секунд вместо традиционных 20 секунд для очной формы, так как вопросы нужно было читать с экрана компьютера, а ответы набирать с клавиатуры в окне игровой платформы. По итогам этапа была отобрана команда из 27-ми 10-классников, проходящих на следующие 2 этапа: подготовительный и II региональный, которые состоятся в марте. По итогам II регионального этапа будет сформирована команда финалистов, а из их числа выбраны 3 тройки «агонистов». Остальные участники финала, который состоится в мае, займут места «теоретиков».

Обучающиеся нашей школы  победители муниципального этапа : Кожевникова Екатерина 10 А класс ( учитель Кузасева Т.В.) и Решетченко Максим  9 класс ( учитель Ходжамова Г.Н.) прошли   во II региональный этап игры: