Четверг, 25.04.2024, 20:05

Главная » 2022 » Февраль » 20 » В дар школьному музею были переданы два экспоната
В дар школьному музею были переданы два экспоната

17 февраля юные краеведы принимали поздравления от выпускника нашей школы и члена Волонтерской Роты Боевого Братства Марата Бикбаева. В течение всего года Марат постоянно встречается с обучающимися нашей школы и всегда радует нас новыми экспонатами для музея родной школы. В этот раз в дар музею были переданы два предмета: штык четырехгранный к винтовке Мосина образца 1891 года. Он был найден на территории Ржевского района Тверской области в ходе экспедиции" Вахта памяти. Калининский фронт" в 2020 г. Шлем СШ-40 -стальной шлем образца 1940 года, применяемый в период с 1940 по 1968 года, шлем копаный найденный в том же районе. Напомню, что бои под Ржевом -это четыре наступательных операции советских войск в 1942 -1943 гг , которые велись с перерывами в три-четыре месяца войсками Калининского фронта против немецкой группы армий "Центр" и завершились отступлением 9-й армии вермахта.