Пятница, 29.03.2024, 05:10

Главная » 2021 » Декабрь » 27

Итоги I регионального этапа состязания «Креатив-бой», проводимого в рамках проекта «Интеллектуальные игры», подведены в Пензенской области.

В нем приняли участие 36 команд – победителей муниципального этапа. В региональном этапе проекта принимала участие команда нашей школы  Декабристы (ученики 8а класса)

Игра, состоявшаяся в дистанционном формате на платформе «Пензенской региональной заочной школы программирования», традиционно включала пять изобретательских задач, на решение каждой из которых отводилось по пять минут.

Сводная таблица результатов представлена по ссылке.

Просмотров: 118 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2021

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.  Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Просмотров: 108 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2021

23 декабря, в День родственных связей ребята 2б класса на уроке родного языка узнали, что такое "родословная," "родословное древо" .Второклассники учились  составлять родословное древо. На уроке присутствовал папа Рузова Дмитрия, Рузов В. В. Он рассказал ребятам о своей семье, о своей профессии-инженера.

Просмотров: 114 | Добавил: mari | Дата: 27.12.2021