Суббота, 20.04.2024, 17:32

Главная » 2021 » Декабрь » 26

Близятся новогодние каникулы и праздник Новый Год. К сожалению, в этот период резко увеличивается число пожаров, происходящих в жилом секторе и в местах с массовым пребыванием людей. Чтобы обезопасить себя и своих близких от неприятных сюрпризов, необходимо заранее ознакомиться с техникой безопасности в новогодние праздники. Как известно, предупрежден – значит вооружен.

ОНД и ПР  Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области информирует руководителей, жителей и гостей Шемышейского района о требованиях пожарной безопасности, которые необходимо выполнять при устройстве новогодних елок и проведении праздников в школах, домах культуры, детских садах и других учреждениях, где скапливается немало людей, а также в быту.

Просмотров: 137 | Добавил: mari | Дата: 26.12.2021

Более 80 команд из всех муниципалитетов Пензенской области приняли участие в соревнованиях регионального этапа дистанционной игры «Интеллектуальный триатлон», направленной на решение задач по функциональной грамотности.

В состав каждой вошли по шесть учащихся 7-8 классов, которым предстояло решить три задачи, относящихся к области естественно-научной грамотности. На выполнение каждого задания отводилось 20 минут.

От нашей школы в триатлоне принимали участие две команды: обучающиеся 7в класса -"Эрудиты7V" и 8а класса-"Дек@brisТЫ"

Участники решали контекстные задачи по биологии, физике и химии, которые проверяли не только знания и умения, полученные в рамках изучения этих предметов, но и возможность применения этих знаний и умений для решения реальных задач, возникающих в различных жизненных ситуациях. Для многих задания оказались достаточно сложными, но в то же время интересными.

Итоги можно посмотреть здесь

Просмотров: 153 | Добавил: mari | Дата: 26.12.2021

17 декабря в рамках проекта «Интеллектуальные игры» состоялся муниципальный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края».

Тема игры этого учебного года – «Эпоха Петра I в российской истории», она посвящена 350-летию со дня рождения императора. Муниципальный этап был посвящен детству и юности Петра. В ходе игры участники отвечали на 24 вопроса экспресс-викторины. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в следующем отборочном этапе – региональном, который состоится в феврале 2022 года.

Список участников на участие в региональном этапе игры

«Умники и умницы Сурского края»

Фамилия, имя, отчество участника

Кожевникова Екатерина Николаевна