Пятница, 29.03.2024, 08:15

Главная » 2021 » Декабрь » 13

10 декабря в рамках школьного проекта "Минутки России" ребята 2б класса на уроке русского языка узнали, что что в этот день в России отмечается День прав человека, вспомнили, какие права есть у школьников и записали их в тетрадь. На уроке математики второклассники подсчитали, что 10 декабря великому русскому поэту Н. А. Некрасову исполняется 200 лет со дня рождения. Это два века. Ребята на уроке литературного чтения познакомились с детством и юностью классика русской литературы. Второклассников до глубины души тронули трагические страницы судьбы поэта. Очень понравились ребятам стихотворения Н. А. Некрасова "Мужичок с ноготок" и отрывок из стихотворения"" Железная дорога".

Просмотров: 124 | Добавил: mari | Дата: 13.12.2021