Суббота, 20.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 04

В рамках школьного патриотического проекта "Минутки России" 3 декабря 2021 года в 3 а классе было проведено мероприятие под девизом "Никто на забыт, ничто не забыто". Ребята были ознакомлены с историей появления Дня неизвестного солдата, читали стихи на военную тему, был организован просмотр презентации по теме. Итогом занятия было рисование эмблемы памятного дня.

Просмотров: 127 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

3 декабря во 2б классе в рамках школьного проекта "Минутки России" весь учебный день прошёл под девизом:"Никто не забыт, ничто не забыто". На уроке русского языка второклассники записали в тетрадях, что 3 декабря в России отмечается памятная  дата - День Неизвестного Солдата.что это день памяти о российских и советских воинах, погибших в боях за нашу Родину. Ребята узнали, что Могила неизвестного солдата находится в Москве у кремлевской стены в Александровском саду. На уроке литературного чтения второклассники  познакомились   с биографией    Героя Советского Союза Бодряшова А. Т. , чьё имя носит наша школа. На уроке математики ребята подсчитали, сколько танков, орудий и фашистов уничтожил во время войны наводчик орудия 145 отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 30-й стрелковой дивизии  47-й армии Воронежского фронта сержант Бодряшов Александр Тимофеевич.Ребята подсчитали, что 3 декабря 2021 года нашему земляку исполнилось бы 100 лет.

Просмотров: 114 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

В рамках классного часа "Склоняя голову перед подвигом Героя", обучающиеся 8в посетили краеведческий музей

Просмотров: 93 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

Цель лектория:

  1. знакомство детей с разнообразием профессий;
  2. информирование детей из всех регионов России о возможностях альтернативного внешкольного развития;
  3. мотивация детей к инновационному творчеству;
  4. приобщение детей к технологическому предпринимательству со школьной скамьи.

Спикерами на лекторий приглашаются представители крупнейших компаний России и зарубежья, государственных корпораций. 

Графические элементы – по ссылке.

Регистрация на лекции – по ссылке.

Также информируем о том, что в Технопарке с 13 по 31 декабря, с 3 по 7 января будут проходить новогодние AR/VR квесты для детей по Инновационному Центру «Сколково», которые являются интересной альтернативой новогодним ёлкам.

С помощь виртуального гида и костюмированных персонажей дети смогут получить полноценное новогоднее погружение в мир инноваций, познакомиться с технологическими компаниями, узнать чем на самом деле занимаются в «Сколково», освоить навыки программирования и помочь ученому вернуться в будущее, собрав информацию о возможностях «Сколково» и инновационном потенциале российских стартапов.

Просмотров: 113 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

3 декабря обучающиеся Шемышейской школы приняли участие в международной акции "Тест  по истории Великой Отечественной войны ".

Просмотров: 107 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021

Сегодня, 3 декабря»,  вся страна отмечает особую памятную дату – День неизвестного солдата.  В нашей школе прошли тематические классные часы, посвященные этой дате. В школьном краеведческом музее проведён цикл мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза А. Т. Бодряшова, в честь которого названа наша школа.

Просмотров: 263 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2021


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz