Суббота, 27.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 24

22 февраля на спортивной базе нашей школы прошла районная эстафета  среди учащихся   на приз Главы администрации Шемышейского района. По итогам соревнований  команда юношей в составе Дранина Артёма и Китаева Артёма заняла 1 место, среди девушек 1 место -  команда в составе Волжиной Софии и Грушкиной Анастасии. Победители  получили в подарок комплект лыжных палок.

Просмотров: 165 | Добавил: mari | Дата: 24.02.2020

21  февраля в 3 А классе  прошел   семейный спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.   В конкурсной программе   участвовали мальчики  и их папы. Праздник начался с приветствия пап и дедушек, для них прозвучала песня «Как подрасту, то стану я военным». Для проверки силы, смекалки и ловкости мальчикам было предложено поучаствовать в конкурсах. По    традиции   мальчики и девочки   поздравили  своих пап и дедушек с Днем защитника Отечества, вручили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 161 | Добавил: mari | Дата: 24.02.2020

           Накануне Дня Защитника Отечества ,21 февраля,  в 4б классе (классный руководитель Володько Г.Н.)  очень интересно прошел конкурс «А ну-ка, мальчики!». Команды « Десантники» (командир Иван Лошманов) и «Пограничники »(командир Артём Сазанов) состязались в мини-конкурсах «Меткие стрелки», «Строевая подготовка»,  «Собери и растолкуй пословицу», «Музыкальный», «Умники» . За конкурсом следило строгое жюри в составе гостей  из  Шемышейского хора ветеранов Кажаева Николая Петровича, майора в отставке, Кривоносова Николая Михайловича, старшины запаса,  и Чекураевой Веры Владимировны, библиотекаря детской районной библиотеки.  Гости четвероклассникам рассказали о том, как отмечался  23 февраля в 20 веке, поблагодарили детей, классного руководителя, родителей  за внимание и подарки ,пожелали успехов в учёбе, крепкого здоровья, спортивных достижений   

Просмотров: 194 | Добавил: mari | Дата: 24.02.2020

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа. В преддверии этого праздника была проведена  торжественная линейка. "День защитника Отечества" — день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов», — отметила  директор школы Марина Михайловна Гудожникова

Просмотров: 164 | Добавил: mari | Дата: 24.02.2020

20 февраля 2020 года на базе МБОУ ДО ДЮСШ Шемышейского района прошел районный конкурс-смотр строя и песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Году памяти и славы и в честь Героя Советского Союза А.Т.Бодряшова.

В конкурсе приняли участие 13 команд.От нашей школы –  три команды (7к, 9к, 9б)

Конкурс оценивался по 5-ти балльной системе.  Баллы выставлялись по каждому выполненному заданию и впоследствии суммировались.

Оценивались:

- внешний вид;

- дисциплина строя;

-  выполнение строевых команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

 Команды нашей школы показали хорошие результаты, победителем стал взвод 9 б класса. Все команды школ получили грамоты за участие!

Взвод-победитель награжден переходящим кубком, дипломом, каждый участник получил медаль.

Просмотров: 233 | Добавил: mari | Дата: 24.02.2020


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz