Четверг, 25.04.2024, 12:27

Главная » 2020 » Февраль » 18

С целью привлечения школьников к научно-исследовательской и практической работе, использования творческого и трудового потенциала при овладении научными методами познания, актуальности и исторической значимости событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и  углубленном освоении учебного материала обучающимися 17 февраля 2020 года прошел школьный тур научно-практической конференции «Старт в науку». На школьном этапе были представлены работы:

- «История одного солдата» (секция «Краеведение») Рамзаева Наталия, 2а кл. (руководитель Надькина И.Г.);

- «Влияние игр на мобильных телефонах на переменах на познавательные способности обучающихся 3а класса» (секция «Окружающий мир») Чуванькина Виктория, 3а кл.  (руководитель Ларькина Н.А.);

- «Они сражались за Родину» (секция «Окружающий мир») Кудакова Валерия, 4в кл.  (руководитель Малязина Л.В.);

-  «Семейный архив. Великая Отечественная война в истории моей семьи» (секция «История») Ветрова Дарья, 8б кл. (руководитель       Каргина А.В.);

- «На связи Чуковский» (секция «Языкознание») Кудаков Никита,       8в кл. (руководитель Кудакова А.С.);

- «Биопластики и экология» (секция «Химия») Вдовина Татьяна, 9а кл. (руководитель Митина Л.Г.);

-  «Короткая война Егора Лёскина»  (секция «История») Семёнов Кирилл,    10 кл. (руководитель Кузасева Т.В.).

Членами жюри задавались вопросы по работам, были даны рекомендации. Было принято решении, что все вышеперечисленные работы обучающихся будут представлены на районном этапе научно-практической  конференции «Старт в науку», которая состоится  21 февраля 2020 года.

Просмотров: 172 | Добавил: mari | Дата: 18.02.2020

12.02 для учащихся проведено итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов. В нем приняло участие 68 обучающихся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, филиалов школы  в с. Армиево и в с. Старая Яксарка. По итогам собеседования все обучающиеся получили «зачет».

Просмотров: 160 | Добавил: mari | Дата: 18.02.2020

30 учащихся 9-11 классов участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 13-14 февраля.

На базе второго корпуса Института регионального развития Пензенской области им предстояло пройти два тура олимпиады. 13 февраля состоялся письменный тур, включающий аудирование, работу с текстовой информацией, лексикой, грамматикой, а также письмо. Второй тур - говорение - это демонстрация участниками диалогической и монологической речи. Грушкина Анастасия, обучающаяся  11 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (учитель Кудакова А.С.) приняла участие в региональном этапе Олимпиады.

Просмотров: 229 | Добавил: mari | Дата: 18.02.2020

«  Февраль 2020  »