Четверг, 28.03.2024, 21:20

Главная » 2020 » Февраль » 09

6.02. 2020 года состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему: «Проблема выбора профессии».  Присутствовали ученики 9, 11 классов, М.М. Гудожникова - директор школы, Л.А. Кузнецова – заместитель директора  по учебно-воспитательной работе, Н.Г. Туркина- учитель русского языка и литературы.

В ходе дискуссии ребята пришли к выводу: человек  должен  выбирать профессию ту, которая ему по душе, при выборе необходимо учитывать свои способности, умения, увлечения. Хорошо, если она будет высокооплачиваемой. Ребята убеждены в важности того, что человек, работая по своей  специальности,  должен осознавать,что необходимо  приносить пользу людям,  каждый должен получать удовольствие от своей работы.

Просмотров: 162 | Добавил: mari | Дата: 09.02.2020

В пятницу, 7 февраля, в 9б классе состоялось очередное мероприятие из цикла «5 шагов осознанного выбора», проведённое инициативной группой благотворительного фонда «Открывая горизонты» в рамках программы по профориентации «Поколение выбор». Проверить свой выбор (выбрал ли человек то самое или нужны дополнительные исследования?) возможно только на практике. Но сделать выбор не равно действительно начать что-то делать. Очень часто человек может принять определённое решение и не знать, с какой стороны подступить к его реализации. Методически мероприятие направлено на то, чтобы определить представления участников об успехе, передать им практики повышения собственной эффективности в деятельности, вместе с участниками представить образ их желаемого будущего (целеполагание), помочь участникам спланировать их первые шаги в выбранном направлении профессиональной деятельности.

Просмотров: 169 | Добавил: mari | Дата: 09.02.2020

«  Февраль 2020  »