Вторник, 23.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 08

МБОУ СОШр.п.Шемышейка гордится тем, что нашей школе присвоено имя  Герой Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1944 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» сержант Александр Бодряшов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».Подвиг Героя никогда не забудется ни взрослыми, ни школьниками.

В честь Героя Советского Союза А.Т.Бодряшова 4 февраля 2020 года в торжественной обстановке была проведена церемония открытия "Парты Героя" школы. Таким образом наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту "Парта Героя". Цель проекта – напомнить нашим школьникам о земляке-Герое, который совершил доблестный поступок, проявив личное мужество и готовность к самопожертвованию.
"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещены фотография Героя, информация о фактах из его биографии и заслугах.
На открытии "Парты Героя" школы выступили с речью директор школы М.М.Гудожникова, руководитель школьного краеведческого музея Т.В.Кузасева. Право сидеть за «Партой Героя» предоставляется ученикам за отличную учебу и активное участие в жизни школы.

Право первой сесть за парту Героя Советского Союза  предоставили  отличнице учёбы, президенту школьной организации «Ровесник» – Альковой Альбине,обучающейся 11 класса.

 

Просмотров: 333 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2020

В Шемышейском районе прошел муниципальный этап регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей». Торжественное мероприятие «Память горя сурова, память славы жива», посвященное Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошло в нашей школе. На мероприятии присутствовали участники войны и труженики тыла, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев, главный специалист-эксперт Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лилия Немцова, районный хор ветеранов, работники военкомата, районного краеведческого музея, социальной защиты населения, дочь Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова, Лидия Бодряшова, обучающиеся и педагогические работники всех школ Шемышейского района. Был представлен поисково-исследовательских отрядов двенадцати школ о военных днях, участников войны, героях, о дедах и прадедах: вернувшихся с победой домой, оставшихся лежать на полях сражений, пропавших без вести в рамках школьного этапа проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей».

Каждая школа представила выставочный материал классных и школьных этапов проекта.

Просмотров: 275 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2020


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz