Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 14

13 октября в пензенском технопарке "Рамеев" был дан старт нового сезона комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» Главными участниками события "1000-list-nick: Новый сезон" стали стажеры, дебютанты, а также учителя - координаторы программы. От нашей шолы участие принимала Кузнецова Е.А., координатор программы«1000-list-nick» .  Почетными гостями стали Заместитель Председателя Правительства Пензенской области В. Н. Беспалов, Министр образования региона А. Г. Воронков, начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области И. В. Ситников, а также представители министерств и ведомств, руководители ЦМИТ и пензенские предприниматели. После торжественной церемонии открытия состоялось пленарное заседание, на котором максимально понятно и подробно стажерам, дебютантам и координаторам программы "1000-list-nick" рассказали об их задачах и возможностях. Ребята очень оживленно общались, дискуссировали, обсуждали. Впереди их ждет яркий, увлекательный сезон, мотивирующий на развитие, дающий силу идти вперед и создавать свое будущее.

Просмотров: 485 | Добавил: mari | Дата: 14.10.2018

13 октября 2018 года на рыночной площади р.п.Шемышейка развернула свою торговлю "Осення сельскохозяйственная ярмарка". Самое активное участие в работе ярмарки приняли ученики и учителя нашей школы. Под руководством учителя технологии Зайцевой С.П. и учителей начальных классов Старкиной Н.И., Пичугиной Е.Ю., Олиной В.П. и Дергачёвой Е.И. было красочно оформлено торговое место. Карабенники торговали выпечкой (пирогами, пирожными, лепёшками), соком, консервами (салатами, помидорами), зеленью лука и петрушки. Молодым продавцам - предпринимателям помогали их родители

 

Просмотров: 520 | Добавил: mari | Дата: 14.10.2018

12 октября 2018 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошел День открытых дверей. Учителя 1-11 классов проводили открытые уроки для всех желающих. В этот день В школу пришли 46 родителей. Они посетили уроки: русского языка "Алфавит и азбука", "Предложение и текст"; математики "Нумерация больше 1000", "Задачи на увеличение числа в несколько раз", "Числовые и буквенные выражения. Формулы"; физической культуры "Ведение мяча"; литературного чтения "И. Суриков. "Детство"; немецкого языка "Поем и играем"; обществознания "Познавательная и коммуникативная деятельность", "Защита Отечества" и другие. После просмотра уроков родителям показали школьный бассейн "Уза". Мастяева Г.А. рассказала на экскурсии о графике работы бассейна, о новых услугах и ценах на текущий учебный год, рассказала, что бассейн уже приступил к работе и с понедельника второклассники на уроках физической культуры откроют сезон плавания. Для родителей в этот день открыла двери и школьная столовая. Им предложили продискутировать школьный обед и дать ему оценку.  Администрация школы выслушала мнение и предложения родителей по улучшению работы столовой, приняла благодарность за хорошую организацию питания.

Открытое внеурочное занятие для родителей 6к класса прошло на площади перед школой. Офицер – наставник Артемьев В.С. учил кадет правильно перестраиваться, сдавать рапорт командиру, быстро реагировать на команды и задания командира. На занятии отрабатывались навыки строевого шага в движении в колонне по1, по 2, по 3 человека.

 

Просмотров: 369 | Добавил: mari | Дата: 14.10.2018


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz