Пятница, 26.04.2024, 00:35

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » День Открытых дверей для родителей и общественности
День Открытых дверей для родителей и общественности

12 октября 2018 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошел День открытых дверей. Учителя 1-11 классов проводили открытые уроки для всех желающих. В этот день В школу пришли 46 родителей. Они посетили уроки: русского языка "Алфавит и азбука", "Предложение и текст"; математики "Нумерация больше 1000", "Задачи на увеличение числа в несколько раз", "Числовые и буквенные выражения. Формулы"; физической культуры "Ведение мяча"; литературного чтения "И. Суриков. "Детство"; немецкого языка "Поем и играем"; обществознания "Познавательная и коммуникативная деятельность", "Защита Отечества" и другие. После просмотра уроков родителям показали школьный бассейн "Уза". Мастяева Г.А. рассказала на экскурсии о графике работы бассейна, о новых услугах и ценах на текущий учебный год, рассказала, что бассейн уже приступил к работе и с понедельника второклассники на уроках физической культуры откроют сезон плавания. Для родителей в этот день открыла двери и школьная столовая. Им предложили продискутировать школьный обед и дать ему оценку.  Администрация школы выслушала мнение и предложения родителей по улучшению работы столовой, приняла благодарность за хорошую организацию питания.

Открытое внеурочное занятие для родителей 6к класса прошло на площади перед школой. Офицер – наставник Артемьев В.С. учил кадет правильно перестраиваться, сдавать рапорт командиру, быстро реагировать на команды и задания командира. На занятии отрабатывались навыки строевого шага в движении в колонне по1, по 2, по 3 человека.