Четверг, 11.08.2022, 08:07

Главная » Архив материалов

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

Обучающиеся 3 а класса в рамках проекта "Минутки России" поделились уже известными им сведениями о жизни пингвинов. Ребята повторили, что пингвин – это птица, но не умеющая летать;  и эту птицу можно назвать символом Антарктиды. Девочки и мальчики с удовольствием нарисовали рисунки, которые будут напоминать им о том, что нужно беречь нашу планету, природу, животных и птиц.

Просмотров: 33 | Добавил: mari | Дата: 21.01.2022

Учащиеся 9а класса приняли участие в подготовке итогового собеседования по русскому языку.

Просмотров: 41 | Добавил: mari | Дата: 21.01.2022

Сегодня на школьной ледовой площадке состоялся хоккейный турнир в валенках. Играли 9-е и 7-е классы. По итогам встречи первое место заняли 9 кадетский класс, среди седьмых - 7г класс.Сегодня на школьной ледовой площадке состоялся хоккейный турнир в валенках. Играли 9-е и 7-е классы. По итогам встречи первое место заняли 9 кадетский класс, среди седьмых - 7г класс.

Просмотров: 41 | Добавил: mari | Дата: 20.01.2022

Хорошей традицией стало охватывать обучающихся нашей школы проектной деятельностью, особенно в каникулы. Новый год-семейный праздник. Поэтому все праздничные дни наши школьники вместе с родителями работали над школьным проектом "Жизнь: родословное древо - история тебя". Проектом были охвачены ребята с 1-10 классы. Сегодня в школьном музее прошла защита самых интересных и лучших проектов. По итогам встречи все ребята признаны победителями. Обладателем Гран-при стала Климанова Варвара, ученица 3в класса.

Просмотров: 38 | Добавил: mari | Дата: 19.01.2022

17 января 2022 года в формате онлайн в социальной сети в «ВКонтакте (vk.com)» прошёл Региональный этап XXX Всероссийского научно-практического конкурса-конференции одарённых школьников «Высший пилотаж – Пенза. 2022» в рамках Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» (НИУ «ВШЭ»).

Конкурс-конференцию проводили  НИУ «Высшая школа экономики», Министерство образования Пензенской области, Управление образования города Пензы, МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы и МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы, при поддержке портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».

Нашу школу со своими работами по физике, химии и математике представляли обучающиеся 11а класса Топорин Богдан, Вдовина Татьяна и Макаркин Илья (научные руководители Митина Л.Г. и Тарасов Е.А.). По итогам конкурса Вдовина Татьяна награждена дипломом победителя в номинации «Экологическая значимость» (секция химии), Макаркин Илья награжден дипломом победителя в номинации "Практическая значимость" (секция физики).

Поздравляем победителей  конкурса и руководителей!

Просмотров: 89 | Добавил: mari | Дата: 18.01.2022

Старый Новый год "со вкусом". Сегодня в нашей школе провожали Старый Новый год. Фестиваль вареников и праздник сладостей с веселыми песнями и играми. Не обошли нашу школу и Дед Мороз со Снегурочкой.

Просмотров: 45 | Добавил: mari | Дата: 15.01.2022

13 января, в День российской печати, ребята 2б класса в рамках проекта "Минутки России" узнали, что данный праздник связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» основанной указом Петра Великого. Второклассники во время экскурсии по родному посёлку познакомились с местонахождением здания, в котором расположена редакция местной газеты "Новое время". А в районной детской библиотеке ребята с удовольствием играли в игру "Наборщик", "Словесный аукцион".

Просмотров: 36 | Добавил: mari | Дата: 15.01.2022

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 345 346 »

«  Август 2022  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2022