Пятница, 26.04.2024, 07:22

Главная » Архив материалов

Учащиеся начальных классов нашей школы присоединились к Акции "Красный тюльпан", посвященной 35-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Акция проводится с целью сохранения памяти о погибших земляках, воинах-интернационалистах и привлечения внимания подрастающего поколения к сохранению памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Красный тюльпан связывают с этой датой не случайно. Он является символом войны в Афганистане

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

Главная идея праздника – бумажная книга хороший и актуальный подарок во все времена. Учащиеся нашей школы присоединились к акции «Подарите книгу библиотеке». Ребята с радостью и вдохновением дарят книги своей любимой библиотеке

Просмотров: 31 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

15 февраля 2024 года 6 учеников МБОУ СОШ р.п. Шемышейка приняли участие в муниципальном этапе научно-практической конференции "Старт в науку" и показали хорошие результаты.
1 место - Первеева Дарья, 6а класс, руководитель Митина Л.Г.

1 место - Суслова Александра и Мараева Анна, 10 класс, руководитель Кудакова А.С.

2 место - Климанова Варвара, 5в класс, руководитель Кодолова Е.Н.

2 место - Баракин Илья и Решетченко Владислава, 4б класс, руководитель Володько Г.Н.

2 место - Кудакова Валения, 8в класс, руководители Кудакова А.С., Кузнецова Е.А.

3 место - Сысоева Амина, 4а класс, руководитель Клёчина Л.Н.

Просмотров: 70 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

13 февраля 2024 г. на базе Центра детского творчества Шемышейского района 12-ть учеников 4-х классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка представляли школу на  муниципальном этапе XIV Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности» для младших школьников по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.

Победителем и призёры олимпиады:

1 место - Балакирева София, ученица 4а класса, учитель Клёчина Л.Н.

2 место – Сысоева Амина, ученица 4а класса, учитель Клёчина Л.Н.

3 место – Костин Константин, ученица 4а класса, учитель Атякшева Т.В.

Победитель и призеры олимпиады будут участвовать в региональном этапе XIV Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности» в г.Пенза.

Просмотров: 31 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

15 февраля состоялся второй тур игры "Достижения России в XXI веке" Российского общества "Знание ". Итоги 1 и 2 тура будут подведены 17 февраля.
На фото: команды 6а и 8в классов с классными руководителями Митиной Людмилой Геннадьевной и Кудаковой Анастасией Сергеевной перед игрой.

Просмотров: 35 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В честь этой знаменательной даты учащиеся 8 "к" и 9 "а" классов
возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Чечне и Афганистане и почтили память бойцов минутой молчания.

Просмотров: 41 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

Итоговое собеседование - первый настоящий экзамен, который девятиклассники сдавали 14 февраля. Несмотря на то, что сдать
его на максимальный балл вполне возможно, многие школьники изрядно переживали. В этом году девятиклассникам было предложено 4 варианта КИМов. В данной процедуре приняло участие 107 обучающихся нашей школы и филиала в с. Армиево.

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2024

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 445 446 »