Суббота, 27.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

21февраля в 4б классе МБОУ СОШ р п Шемышейка (классный руководитель Володько Г. Н. ) прошло открытое мероприятие "Раскеюткань Тиринь Келень Чи Марто" !Праздник был посвещен Международному дню родного языка. В этот день звучали стихи, песни, загадки, прибаутки, на эрзянском языке.Четвероклассники играли в эрзянски игры "В Редьку", "Кто ловкий? " На празднике
выступил ветеран внутренней службы майор в отставке Кажаев Н П. Николай Петрович рассказал ребятам о своём послевоенном детстве,​ о том что в школе изучал эрзянский язык, в котором 12 падежей. Вместе с дочерью Володько (Кажаевой)​ Галиной​ Николаевной ветеран исполнил песню--"Мон молян вирев"

 

Просмотров: 34 | Добавил: mari | Дата: 21.02.2024

20 февраля 2024 года в Усть-Узинской средней школе был проведён финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024» .
Конкурс «Учитель года» проводится с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта в соответствии с современными тенденциями развития образования.

Просмотров: 28 | Добавил: mari | Дата: 21.02.2024

Вот и отгремел ярким блеском и облаком кружев "Сретенский бал", посвященный празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи. Сретенский бал ежегодно проходит в Пензе по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Настроение создает живая музыка духового оркестра. Областной драматический театр принял для музыкального незабываемого торжества студентов Пензенской духовной семинарии, ПГУ, социально-педагогического и медицинского колледжей, курсантов артинститута. Посчастливилось стать участниками торжества и школьникам МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Порошин Никита и Ярахович Диана - самые юные участники бала. Сколько было волнения и сколько впечатлений и эмоций! Первый танец — полонез из оперы Чайковского "Евгений Онегин". Легко только на первый взгляд. Грациозным па предшествовали многочасовые репетиции.  

 

 

 

Просмотров: 64 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2024

17 февраля заместитель директора по ВР Сухарева Е. И. в рамках проекта "Культурная суббота" в составе делегации Шемышейского района посетила Краеведческий музей и Планетарий г. Пенза. Экскурсия, организованная Еленой Борисовной Фирсовой, координатором проекта, была очень познавательной и интересной. Педагоги Шемышейского района отлично провели время.

Просмотров: 84 | Добавил: mari | Дата: 18.02.2024

Сегодня учащиеся 6 "а" класса с классным руководителем Митиной Л. Г. в рамках проекта профориентации совершили экскурсию в филиал ГАПОУ ПО"Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции " в р. п.Шемышейка, где познакомились с профессиями повара-кондитера и сварщика.Экскурсия получилась интересной и познавательной

Просмотров: 29 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

16 февраля в нашей школе прошел школьный этап районного конкурса-смотра строя и песни, посвященного 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и в честь Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова. В смотре приняли участие учащиеся 8 "к" и 9" а" класса. По итогам смотра первое место заняла команда девочек 9"а" класса, второе место команда мальчиков 9"а" класса, третье место команда 8"к" класса.

Просмотров: 37 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В честь этой знаменательной даты учащиеся 8 "к" и 9 "а" классов возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Чечне и Афганистане и почтили память бойцов минутой молчания.

Просмотров: 32 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2024

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz