Вторник, 28.09.2021, 21:58

Главная » Архив материалов

В области завершился смотр конкурс на лучшую организацию работы плоскостных спортивных сооружений, которые функционировали в 2020-2021 гг. Наша школа принимала участие в смотре конкурсе в номинации "Лучшая ледовая площадка", по итогам конкурса у нас 2 место.

Просмотров: 18 | Добавил: mari | Дата: 31.03.2021

Минпросвещения России и Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердили новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) для учащихся 11-х классов в 2020/21 учебном году.

Основной срок написания работы – 15 апреля, дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 30.03.2021

• Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу.
  • Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  • Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, объясняйте детям, что и в дворовой территории им следует быть внимательными.

В целях безопасности ваших детей на дороге приучайте ребенка к уважению правил дорожного движения, воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны при движении через нерегулируемые пешеходные переходы, а также на придворовых территориях.

Уважаемые пешеходы!

Вам, в свою очередь, не нужно забывать, что Правила дорожного движения говорят о том, что вы не должны создавать необоснованных помех для движения транспортных средств.

Просмотров: 20 | Добавил: mari | Дата: 30.03.2021

На весенних каникулах прошел Субрегиональный чемпионат по финансовой грамотности в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников. Финальные и полуфинальные игры проходили по коммуникативным и финансовым боям.

Команда нашей школы «Экономисты» в Лиге Б (6-8 классы) отмечена Диплом третьей степени (руководители – Марина Николаевна Агапова, учитель информатики и Елена Ивановна Суслова, учитель иностранного языка). Состав команды: капитан- Еремин Дмитрий, Решетченко Максим, Вильдяйкина Ирина и Зоткин Артем.

Все команды будут представлены в Национальном рейтинге знатоков финансовой грамотности. Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности – это рейтинг школьных команд и школьников, участвующих в официальных  соревнованиях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников в командном и индивидуальном рейтингах, который составляется по итогам регионального и федерального этапов Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников.

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 29.03.2021

24 марта обучающиеся  филиалов  МБОУ СОШ с. Старое Демкино  в с. Воробьевка,   в с. Старое Захаркино , филиала  МБОУ СОШ с. Синодское в с. Мачкассы, филиала  МБОУ СОШ р.п.Шемышейка в с. Старая Яксарка  впервые побывали на экскурсии в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ р.п. Шемышейка.  Ребята поучаствовали в практических занятиях по оказанию первой медицинской помощи, по конструированию, запускали квадракоптер, побывали в виртуальной реальности.

Просмотров: 38 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2021

24 марта команда нашей школы "Экономисты" - Лиги Б ( 8 кадетский класс), принимая участие в четверть финале чемпионате Пензенской области по финансовой грамотности среди школьников, одержала победу и вышла в полуфинал. Пожелаем успеха ребятам св следующем туре.

Просмотров: 23 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2021

В рамках подготовки к ГИА, сегодня обучающиеся 10а и 11 классов принимали участие в пробном экзамене в формате ЕГЭ по химии (учитель Митина Л.Г.)

Просмотров: 19 | Добавил: mari | Дата: 24.03.2021

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 311 312 »

«  Сентябрь 2021  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2021