Пятница, 29.03.2024, 00:36

Главная » 2022 » Январь » 26

25 января 2022 года на лыжной трассе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялось Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся школ района и студентов филиала колледжа.

Итоги конкурса

1 группа – девочки школ района.

1 место - Очкина Анастасия ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

2 место – Рамзаева Наталья ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

3 место – Миняйкина Василиса ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

3 группа – девушки школ района и студентки филиала колледжа.

1 место – Скворцова Екатерина ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

4 группа – юноши школ района и студенты филиала колледжа.

1 место – Топорин Богдан ( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

2 место – Курчаков Даниил( МБОУ СОШ р.п.Шемышейка)

Просмотров: 101 | Добавил: mari | Дата: 26.01.2022

26 января состоялось заседание учителей иностранного языка Шемышейского района. Мероприятие проводилось на платформе Zoom, все школы района приняли в нем участие. Учитель английского языка Кудакова Анастасия Сергеевна поделилась своим опытом работы по подготовке индивидуального проекта с учащимся 10 классов. Затем все участники заседания смогли посмотреть и обсудить фрагменты урока немецкого языка в 7 классе по теме "Немецкие города", где были представлены приёмы  парной и  групповой работы с новым страноведческим материалом (учитель Суслова Е. И.)

Просмотров: 118 | Добавил: mari | Дата: 26.01.2022

25 января 2022 года на базе нашей школы состоялось районное методическое объединение классных руководителей. Тема встречи "Современные образовательные технологии:индивидуальные, групповые проекты, дистанционные, игровые кейс-технологии". Методическое объединение - практикум, все педагоги были разделены на команды. Участники освоили новые формы внеурочной работы и освоили технологию работы с кейсами. Итогом встречи стало создание проектов и их презентация.

Просмотров: 105 | Добавил: mari | Дата: 26.01.2022

В Шемышейском районе 18 января состоялся муниципальный этап IIX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности» для школьников четвертых классов, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века» и по иным УМК, в котором приняли участие 17 четвероклассников из трех школ района, отобранные на основании результатов школьного этапа. Школьники соревновались по четырем предметам: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика» и «Окружающий мир». Трое обучающихся Шемышейского района будут принимать участие в региональном этапе олимпиады в феврале 2022 года. Среди них обучающиеся нашей школы победители муниципального этапа олимпиады: Крупина Елизавета и Гарайкин Артем (учитель Надькина И.Г.).

Просмотров: 122 | Добавил: mari | Дата: 26.01.2022