Пятница, 19.04.2024, 22:58

Главная » 2018 » Февраль » 07

3 февраля в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялся "Вечер школьных друзей" на котором присутствовали выпускники разных лет

Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 07.02.2018

2 февраля во  2 в классе прошёл  постраничный классный час «Пройдись по ПЕНЗЕНСКОМУ краю…»

Началось путешествие с изучения  странички  52  «ДНЕВНИКА школьника Пензенской области», на которой дети познакомились с датой 4 февраля  1939. Статья помогла детям сформулировать тему урока.   С помощью учителя Малязиной Л.В., дети посчитали, что урок посвящён 79-ой годовщине.

С интересом второклассники слушали информацию о символике Пензенской области, стоя слушали Гимн. Затем, совершили виртуальное  путешествие по историческим страничкам,  побывали в музеях Пензенского края.

Стихотворением М. Смирновой «Пройдись по Пензенскому краю…» в исполнении М. Жукова открылась литературная страница. Как  задушевная мелодия звучали стихи поэтов Пензенского края в исполнении второклассников.

МЫ – твоё будущее. Так называлась следующая часть урока. Дети написали письма-обращения к Пензенской области и заложили её в «Капсулу времени», которая была начата 1 сентября 2016 года.

С письмами-обращениями  с огромным интересом  2 февраля 2018 г. познакомились гости школы:

• Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва

Есяков  Сергей Яковлевич,

• Председатель Законодательного Собрания  Пензенской области

Лидин Валерий Кузьмич,

• Депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва  Борисов Игорь Николаевич.

Депутаты попросили  Малязину Л.В. обобщить опыт работы по патриотическому воспитанию и прислать папку с фототчетом в Законодательное собрание Пензенской области.А два письма Буйняковой Анастасии и Парфеновой Дарьи взяли с собой.

Просмотров: 523 | Добавил: mari | Дата: 07.02.2018

03 февраля 2018 г. в бассейне «Уза» состоялись  очередные водные соревнования. На этот раз участниками стартов на воде стали жители райцентра старше  55 лет. Участники  соревновались в заплывах на 25 м в двух видах плавания: кролем и на спине. .Победители в  заплывах получили грамоты и сертификаты на посещение бассейна, а Мальшина М.А., обладательница 2-ух сертификатов по итогам двух заплывов,  подарила один сертификат самой старшей участнице соревнований - Гречишниковой Вере Ивановне. Не смотря на свои 73 года,  она активно участвует во всех мероприятиях.. И мероприятие названо соответствующе   - «НАШЕ  ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ»!

Просмотров: 367 | Добавил: mari | Дата: 07.02.2018