Пятница, 26.04.2024, 08:39

Главная » 2018 » Февраль » 04

Во 2 К классе прошел классный час на тему: "Святой старинный русский град", посвященный 79 -летию Пензенской области. Ребята не только поговорили о красоте и богатстве родных просторов,  вспомнили герб, флаг, гимн области, но и познакомились с историческими и культурными памятниками, талантливыми людьми земли Пензенской.

Просмотров: 398 | Добавил: mari | Дата: 04.02.2018

Во  2 б классе прошёл   Единый патриотический урок, посвященный Дню образования Пензенской области.Урок прошёл  в формате встречи с известной  землячкой , обладательницей титулов «Лучшая по профессии», победительницей районного конкурса  «Ах, какая женщина!», библиотекарем районной детской библиотекой Чекураевой В.В. Вера Владимировна более сорока лет поёт на сцене Шемышейского РДК,  пропагандирует творчество поэтов –песенников и композиторов Шемышейской земли и Сурского края. Второклассники приняли активное  участие в классном конкурсе чтецов стихотворений «Кругом родные всё места». Победителями конкурса стали Казакова Диана, Акчурин Константин., Качкуркин Кирилл. Все ребята получили грамоты за активное участие.

Просмотров: 410 | Добавил: mari | Дата: 04.02.2018