Четверг, 11.08.2022, 08:20

Главная » Архив материалов

26 апреля обучающиеся 9а и 9б классов,  вместе с классными руководителями В.И.Качкуркиной и Л.Г.Митиной побывали на экскурсии в ООО «Стимул» ( ИП Здоровенко П.Е.)  по теме «Профессии наших родителей». На этом предприятии работает папа Зеленцова Антона – Зеленцов Г.И. Ребята познакомились с производством строительных блоков.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2013

26 апреля  в  Шемышейской школе искусств  состоялся районный конкурс на лучшее исполнение произведений о Великой Отечественной войне « Нам этот мир завещано беречь…». Первоклассники классов эстетического развития Шемышейской средней  школы приняли активное участие в данном мероприятии. Первоклашки не только с  огромным интересом  смотрели выступления учащихся детской школы искусств, но и показали  зрителям и жюри, в состав которого вошли ветеран Великой Отечественной войны Карпин А.Т. ,солист Шемышейского хора ветеранов Востоков Р.П. ,директор школы искусств Макарова Л.Е.,  своё мастерство в  исполнении  песен военных лет. Поздравляем первоклассников - солистов , призёров конкурса Ледяеву Ольгу ( IIместо ), Климову Викторию (IIIместо ) и Никишину Владу  (IIIместо ).

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2013

В 2012 году Пензенская область вошла в тройку лучших в стране по обеспеченности населения спортивными объектами. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поставил задачу построить также крытые бассейны в каждом райцентре.

В середине апреля в Шемышейке началось строительство нового спортивного объекта - крытого бассейна. Это будет двухэтажное здание, в котором кроме самого бассейна, расположатся комфортабельные трибуны, медицинский кабинет, душевые, а также спортивный зал. По инициативе администрации Шемышейского района бассейн расположится на территории школы и будет соединен со школой теплым переходом.

Просмотров: 381 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2013

"И хан Батый всему виной" - так назывался проект 8а класса (руководитель проекта Е.Н.Кодолова). Ребята провели целое научное исследование на тему: "Когда появился русский мат?" Попытались ответить на вопрос, почему люди разных возрастов, полов и социального положения пользуются нецензурными словами в обыденной жизни. И убедительно, на основе научных данных доказали, насколько разрушительно действует брань на организм человека.
 А.Артюшонкова в своем проекте остановилась на изучении влияния занятий физкультурой и спортом на здоровье школьников. С руководителем проекта А.П.Мушковой она провела исследование здоровья одноклассников по основным показателям и разработала памятку, как сохранить здоровье.
 Очень актуальную тему поднял в своем проекте А.Лоскутов. Он под руководством И.Н. Артюшонковой посчитал, какой вред экологии поселка наносит одна семья, выбрасывая лишь по 2 пластиковые бутылки после каждого календарного праздника. За 10 лет - 964000 бутылок! А в Шемышейке проживает 2680 семей. Над этой страшной цифрой стоит задуматься всем, кто еще не заключил договора на вывоз мусора.
 Жюри не стало выбирать победителя в этот фестивальный день. Каждый проект был отмечен дипломом в своей номинации: "За чистоту слова", "Хранитель школьных традиций", "Школа здоровья", "Земля - наш общий дом".
Просмотров: 369 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2013

В рамках акции «Трудом славен человек» первоклашки из 1б класса нашей школы побывали на экскурсии в кондитерском цехе  профессионально-технического училища р.п.Шемышейки. Ребят радушно встретили мастера производственного обучения  Мочалова О.Л. и Климанова Н.И. .Опытные кондитеры ,асы своего дела  вместе со своими воспитанницами провели для первоклассников викторину «Лучшая профессия – повар» и мастер – класс по искусству украшения  пирожных .

Просмотров: 429 | Добавил: mari | Дата: 25.04.2013

19 апреля накануне Дня Земли в нашей школе прошёл экологический КВН (клуб вдумчивых натуралистов) между 1а и 1б классами. Две команды - «Журавушки» и « Аистята» состязались с друг другом в умении решать экологические задачи, знании правил друзей природы, разгадывании  экологических   загадок .В результате  победила дружба, команды сыграли вничью.

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 25.04.2013

Правильно выбрать профессию - значит найти своё место в жизни. С этой целью 19 апреля  обучающиеся 8б и 8в классов посетили  ГАОУ НПО ПУ № 16.  Манбетова И.А. рассказала об училище и познакомила ребят с профессиями, которые можно получить в ПУ №16.  Затем обучающиеся ПУ №16 выступили с презентацией «Успешные выпускники».

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2013

« 1 2 ... 341 342 343 344 345 346 »

«  Август 2022  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2022