Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

17  ноября для кадет 5 К класса  урок по военно-технической подготовке провели пожарные ПЧ-43.  Работники  ПЧ-43  рассказали ребятам  о профессии пожарного-спасателя, показали технику и оборудование, ответили на  вопросы. Занятие ребятам очень понравилось,  и в учебном плане кадетского класса запланировано дальнейшее сотрудничество с пожарной частью в проведении  таких практических занятий.

 

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

16 ноября в Международный день  толерантности в 3а и в 3б классах состоялась встреча с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД Ое России по Шемышейскому району  С. Н. Шумиловым .

Просмотров: 369 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

16 ноября в 1б классе прошло мероприятие по развитию толерантности «Игра- путешествие в город вежливости». Дети посетили станции «Знаек», «Сказочную», «Веселые нотки»и последняя «Самоделкино». Итогом всего было изготовление своими руками ромашек, являющихся символом дружбы, доверия, понимания и терпимости к окружающим.

Просмотров: 434 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

16 ноября, в Международный день толерантности, в 4б классе прошёл урок литературного чтения на тему «Толерантность. Литературные герои».  Четвероклассники познакомились  с понятием «толерантность», выявили основные черты толерантности, сформировали  правильное представление о толерантном поведении  литературных героев из сказок Г.-Х. Андерсена   «Гадкий утёнок», « Стойкий оловянный солдатик»,  « Дикие лебеди»и др. Ребята учились решать сказочные  и жизненные проблемные ситуации,опираясь на толерантное отношение между людьми и сказочными персонажами. 

Просмотров: 353 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

  12 ноября 2015 года прошел областной Фестиваль открытых проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль». Обучающаяся 11 класса Анастасия Семашкина  заняла III место в номинации «Мы – за ГТО».

           Поздравляем Анастасию с успешной защитой проекта! 

   

                                                                                                                    

Просмотров: 438 | Добавил: mari | Дата: 14.11.2015

C 10 по 12 ноября 2015 года в рамках программы «1000-list-nick» на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся межрегиональный семинар – стажировка «Школа плюс ЦМИТ – пространство для творчества». Цель семинара – разработка инновационных моделей содержательного взаимодействия школы и ЦМИТ, предусматривающего освоение педагогами современных технологий. От нашей школы в семинаре приняла участие Кузнецова Е.А., учитель немецкого языка, координатор проекта в нашей школе.

Просмотров: 255 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2015

В рамках проекта «»Разговор о правильном питании» в лагере  были проведены следующие мероприятия."Кисломолочные продукты в сказках" - так называлась викторина, которая была проведена в отряде "Лучики". В самом начале ребята повторили значение молочных продуктов для подрастающего организма, а затем им были предложены на слайде интересные вопросы из мультфильмов, где упоминаются молочные продукты.Ребята были приятно удивлены тем, что мультфильмы интересны не только поступками героев , но и употреблением в них здоровой и полезной пищи.Отряд «Орлята» совершили экскурсию в школьную столовую. Повар Елена Николаевна Пичугина  рассказала ребятам , какие каши готовят, как  и где их  варят . Пыталась объяснить ребятам, насколько полезны каши. В  спортивном зале школы прошли товарищеские встречи по волейболу и  пионерболу под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Воспитатели отряда «НАША РАША» Кузасева Т.В., Митина Л.Г. поддержали свои команды, вступив в борьбу. Результатами встречи были задор и хорошее настроение. Отряд  «Дружба» сегодня побывал в бассейне. Во второй половине дня в бассейне «Уза» состоялось  первенство пришкольного лагеря  «Солнышко» по плаванию. В результате упорной борьбы места в личном зачёте распределились следующим образом:1 место – Ануфриев Владислав (отряд «НАША РАША»),2 место разделили Бабаев Камиль(отряд «Орлята») и Макушкин Василий(отряд «НАША РАША»)3место –Догадов Максим (отряд «Орлята»).В конце дня ребята представили рисунки к проекту «Разговор о правильном питании».

Просмотров: 312 | Добавил: mari | Дата: 12.11.2015

« 1 2 ... 340 341 342 343 344 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz