Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

24 марта, в России — день общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Повсеместно, не только в России, но и за рубежом, возникают стихийные мемориалы, куда люди несут свечи и цветы. В Шемышейке такой мемориал возник у Вечного огня.
Учащиеся, педагоги и родители нашей школы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы, игрушки, свечи к стихийному мемориалу .

 

Просмотров: 5 | Добавил: mari | Дата: 25.03.2024

 «Урок доброты» имеет социальное и творческое значение. Детей волнуют нравственные проблемы, но им бывает трудно принять верное решение. Поэтому так важно говорить о нравственных принципах, приобщать к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы  ориентиром в жизни, решая проблему ее смысла. «Урок доброты» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека. Сегодня " Урок доброты" прошёл в 5б и 5в классе. Ребята вместе с социальным педагогом говорили о доброте.
Дорогие друзья! Доброе слово, комплимент, улыбка способны поднять настроение на целый день тем людям, которые окружают нас. Совершайте добрые дела и поступки, обращайте внимание на тех, кто нуждается в вашей помощи и поддержке. Ведь доброта – это солнце, которое согревает душу человека!
Уроки получились интересными и познавательными, в завершении каждый нарисовал свою " Доброту"

Просмотров: 12 | Добавил: mari | Дата: 25.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции Шемышейского района настоятельно рекомендуют родителям контролировать юных водителей и пресекать их попытки сесть за руль транспортного средства.

Управляя двухколёсным транспортном юные участники дорожного движения, как правило, пренебрегают мерами безопасности – садятся за руль, не имея водительского удостоверения и не используют средства защиты (мотошлемы и мотоэкиперовку).

Кроме того, согласно действующему законодательству, управлять мопедом или скутером может лицо, достигшее возраста 16 лет и имеющие водительское удостоверение категории. Так, чтобы стать полноправным участником движения, несовершеннолетние водители сначала должны пройти обучение в автошколах. Стоит понимать, что автомобиль или мототранспорт, в первую очередь, - средство повышенной опасности, управление которыми требует от водителя соответствующих навыков вождения.

К сожалению, подростки, руководствуясь юношеским максимализмом, редко об этом думают, тем самым рискуя не только своим здоровьем, но и здоровьем других участников движения. Поэтому родителям (законным представителям) крайне важно объяснить несовершеннолетнему о всех рисках, которые могут подстерегать его на дороге.

Помните, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители, опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Также за передачу родителями транспортного средства несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание взрослых на то, что они должны пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства. А именно в дни каникул следует особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от транспортных средств, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права управления и навыков вождения.

 

Просмотров: 10 | Добавил: mari | Дата: 25.03.2024

В Международный день леса 21 марта состоялась встреча обучающихся 2а класса (кл. рук. Надькина И.Г)   с сотрудниками  лесничества.  Инженер по лесовосстановлению  Матвеева Елена Ивановна    и инженер лесопользования Ошкова Инна Викторовна познакомили ребят с историей возникновения праздника.

Просмотров: 8 | Добавил: mari | Дата: 22.03.2024

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени весной дети проводят на улице. Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью учащихся и в связи с этим обращается к родителям.

Просмотров: 8 | Добавил: mari | Дата: 22.03.2024

Сегодня социальный педагог с учащимися 5б и 5в класса провела уроки " Мы выбираем - ЗОЖ". Ребята назвали все вредные привычки и совместно с педагогом, рассуждали, обобщали, аргументировали и делали выводы о здоровом образе жизни. В завершении нарисовали рисунки.

Просмотров: 11 | Добавил: mari | Дата: 21.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz