Четверг, 25.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

12 апреля учащиеся, педагоги и работники школы вышли на субботник, чтобы навести порядок и чистоту на территории школы.С боевым настроением ребята с педагогами вступили в борьбу с прошлогодним мусором. Учащиеся старших классов гребли сухие опавшие листья, а младшие собирали мусор и подметали дорожки.

 

Просмотров: 24 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2024

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш русский человек, покорил космос. Сегодня в день космонавтики ребята 1а класса выполнили творческую работу "Вперед, к звездам! ". Обучающиеся поговорили о подвиге Ю. А. Гагарина, об истории появления памятной даты.В 1б классе на уроке литературного чтения провели беседу, на уроке русского языка писали слова, связанные с праздником, делили на слоги и для переноса, на уроке технологии мастерили открытки, на уроке математики расселили инопланетян, решали задачи и примеры, чтобы облегчить нелегкий, но очень нужный труд космонавтов. Все остались довольны результатами, а некоторые ребята захотели стать космонавтами. В 1в классе провели беседу о Дне космонавтики,о профессии космонавт, о первом космонавте.Ответили на вопрос,какими чертами характера должен обладать космонавт.Каждый сконструировал свой космический оригами корабль.Во 2а классе прошел тематический урок русского языка "Первые в космосе", посвященный полету Юрия Гагарина в космос. Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики, демонстрацией фильма о первом полете человека в космос. После урока дети рисовали на космическую тему. Для ребят 2Б класса был проведён классный час на тему "Космос".
Гостем данного мероприятия была Калягина А.В.- педагог ЦДТ. С большим удовольствием ребята под руководством Александры Викторовны изготовили ракету - брелок из фетра. В 3а классе ребята нарисовали рисунки ко Дню космонавтики. В 4б классе провели викторину "Космический словарь' . Учащиеся 4 г нарисовали рисунки и отправились в путешествие по планете Земля

Просмотров: 19 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2024

12 апреля для учащихся нашей школы, педагоги «Лаборатории безопасности» совместно с инспектором по профилактике БДД провели уроки по правилам дорожного движения Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, «дорожных ловушках», которые могут возникнуть и о том, как правильно действовать в таких случаях.

После получения теоретических знаний все желающие смогли пройти полосу препятствий и отработать навыки фигурного вождения самоката . Проверили реакцию ребят В ходе занятий ребятам напомнили, что важно не только знать правила дорожного движения, но и обязательно их соблюдать.

Просмотров: 172 | Добавил: mari | Дата: 13.04.2024

10 апреля Первые нашей школы посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в Москве .
На ней представлены все достижения нашей страны, ее наследие, прошлое и настоящее.Эта поездка оказалась насыщенной и запоминающейся.В первую очередь ребята посетили павильон "Атом". Затем обучающиеся школы посетили 75 павильон, где представлены все 89 регионов России. А ещё посетили павильон "Первые в стране  возможностей". Его атмосфера уникальна, здесь все смогли загадать желание, увидеть свое будущее, подробнее познакомиться с знаменитыми писателями.
Перед выставкой ребятам была организована экскурсия по Москве. Они посетили Красную площадь, зашли в современный парк Зарядье,доехали до Москва-СИТИ.

 

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 12.04.2024

В рамках профилактической акции " Чистое поколение - 2024" ученики 7б класса приняли участие в спортивной эстафете " Вперёд к Здоровью!"

Просмотров: 64 | Добавил: mari | Дата: 12.04.2024

Новая учебная неделя в школе началась с торжественной линейки, исполнения гимна. Разговоры о важном сегодня, 8 апреля, посвящены расширению знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулированию интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно - научных дисциплин; формированию чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Учащиеся посмотрели видео фрагменты хроники полета Ю.Гагарина, видеоинтервью с космонавтом С.Рязанским, проверили свои знания в интерактивных заданиях

Просмотров: 95 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2024

6 апреля в рамках реализации проекта "Культурная суббота" учащиеся начальных классов нашей школы посетили развлекательное детское шоу "Лучше всех!".11 самых талантливых детей Шемышейского района, среди которых учащиеся 1-х классов нашей школы Власкина Мария, Юртаева Кира, Рожкова Виктория, доказали, что они "Лучше всех!"

 

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 08.04.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 444 445 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz