Пятница, 29.03.2024, 01:46

Главная » 2023 » Март » 31

26 марта 2023 года в  Пензенском государственном университете состоялся  финальный тур олимпиады  «Сурские таланты» по информатике, в котором принял участие и ученик 11-го  класса нашего района. Среди 49 участников олимпиады 1 учащийся стал победителем и 8 учащихся стали призерами. Ученик 11 класса нашей школы  Баракин Денис  стал  призёром данной олимпиады и при поступлении в ПГУ ему  дополнительно за индивидуальные достижения поступающего начисляется 6 баллов

Просмотров: 113 | Добавил: mari | Дата: 31.03.2023

Учредителями конференции в 2023 году являются: ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области", Пензенское областное отделение Русского географического общества, Российская Ассоциация учителей географии, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы. Конференция проводилась при поддержке Министерства образования Пензенской области.

В работе конференции приняли участие свыше ста школьников с разных уголков области. Это учащиеся со 2-го по 11-й класс, которые представили свои работы в 8-и секциях: «Объекты культурного наследия Пензенской области», «Объекты природного наследия Пензенской области», «Духовное наследие Пензенской области», «Культурное и природное наследие Пензенской области, как фактор развития региона», «Экологические проблемы Пензенской области», «Исследовательские проекты», «Видео экскурсии по Пензенскому краю». В работе конференции приняли активное участие Баракин Илья и Одерова Ульяна , учащиеся 3б класса Шемышейской средней школы( научный руководитель  Володько Г .Н.).  Ребята стали лауреатами 10-й региональной научно-практической конференции учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области» в номинации «Лучшее представление исследования»

Просмотров: 111 | Добавил: mari | Дата: 31.03.2023