Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 28

28 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка с целью вовлечения педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Шемышейского района в освоение и применение современных образовательных и управленческих технологий, обсуждение теоретических и практических подходов к достижению требований образования в соответствии с требованиями ФГОС, национальным проектом «Образование» проведены районные педагогические чтения «Педагогика в теории и практике: актуальные вопросы и современные аспекты», посвященные 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского и «Году педагога и наставника в России».                                

Направление: «Эффективные подходы к формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся» представили Аторина Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Кудакова Анастасия Сергеевна, учитель английского языка, Кодолова Елена Николаевна, преподаватель курса внеурочной деятельности «Краеведение». Направление: «Развитие наставничества «учитель – учитель». представляла Володько Галина Николаевна, учитель начальных классов.

Елена Сергеевна поделилась с коллегами опытом работы по формированию функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы, озвучила, как это может пригодиться при написании ОГЭ и ЕГЭ. Педагог продемонстрировала примеры заданий на нахождение и извлечение информации из текста упражнений,  пример заданий на интеграцию и интерпретацию информации, примеры заданий на осмысление и оценивание содержания и формы текста.

Анастасия Сергеевна рассказала, что старается применять в своей работе целый арсенал новых идей, технологий и методик. Для решения проблемы повышения уровня мотивации к изучению предмета «Английский язык», а также для повышения качества обучения она использует методики интерактивного обучения, а именно интерактивные тетради и вспомогательные методики: геймификацию, настольные игры, ролевые игры. Интерактивный подход предполагает взаимодействие в диалоговом режиме ("intеr" - взаимно, "act" - делать). Иными словами, интерактивный метод обучения - это форма учебной и коммуникативной деятельности, при которой учащиеся вовлекаются в процесс обучения и размышляют о том, что они знают и что думают.

Елена Николаевна показала коллегам, как работает универсальный конструктор Online Test Pad. Рассказала, что с помощью этого конструктора можно создать целую палитру цифровых учебных задач: - тестов; - кроссвордов; - сканвордов; - опросов; - логических игр; - диалогов, с помощью которых можно не только провести экспресс проверку уровня усвоения материала обучающимися, но и дать им возможность лучше подготовиться к той или иной теме, по результатам сразу дать рекомендации. А главное, можно представить материал увлекательно, ярко, интересно.

Галина Николаевна в своей работе  доказала  тезис великого педагога К.Д. Ушинский, который неоднократно подчёркивал связь интеллектуального и морального, этики и науки, утверждая, что именно чувство прекрасного запускает процесс познания на примерах из опыта работы пяти учителей педагогической династии Кажаевых, проживающих и проживавших на территории нашего Шемышейского края.  Педагог затронула два направления: - развитие наставничества «учитель-учитель», «ученик-ученик»; - выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей. Педагог рассказала о том, что большое место в своей работе отводит  изучению родного языка, научно-исследовательской работе, завершив свое выступление  словами К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет».

Просмотров: 80 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2023

27 марта пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко" открыл свои двери для 180 ребят МБОУ СОШ р. п. Шемышейка. Весенняя смена "Орлята России".

Девиз смены: «Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее».

Цель: развитие социально-активной личности ребёнка на основе  духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального  народа Российской Федерации.

 

Просмотров: 67 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2023


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz