Пятница, 19.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 22

В понедельник, 22 ноября, состоялся первый открытый «Урок цифры». К онлайн-занятиям подключились учащиеся пензенских школ и ученики нашей школы. Первое онлайн-занятие из серии, посвященной разработке компьютерных игр, состоялось по теме «Разработка игр» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры Эти занятия должны сформировать у школьников представления о специалистах, разрабатывающих компьютерные игры, и о принципах, условиях работы в этой сфере. Увлечение ребят видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать школьную программу и пройти дополнительные курсы

Участников занятия онлайн приветствовал губернатор Олег Мельниченко. Он указал, что Пензенская область является активным участником проекта «Урок цифры». В акции также приняли участие первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, министр образования региона Алексей Комаров, директор по работе с вузами VK Сергей Марданов, разработчик «Урока цифры», креативный директор студии BIT.GAMES Антон Лунков. Учащиеся школы №66, а также подключившиеся онлайн ученики других учебных заведений Пензенской и Калининградской областей смогли задать гостям различные вопросы: в какие игры они играли, как относятся к разработчикам игр, можно ли молодому специалисту реализоваться в IT-сфере в Пензенской области, правильно ли делают родители, запрещая играть в компьютерные игры, как относится губернатор к киберспорту и многие другие. Спикеры подробно и убедительно ответили на все интересующие ребят вопросы.

 

Просмотров: 123 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2021

Сегодня обучающиеся школы принимают участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады шкодьников по биологии

Просмотров: 112 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2021

Жители Пензенской области смогут уточнить порядок получения QR-кода

Сервис «122» вновь расширил свои возможности.

Для уточнения порядка получения QR-кода о вакцинации или QR-кода о перенесенном заболевании жители Пензенской области смогут позвонить на единый номер, набрав добавочную цифру «4».  

Напомним, сервис «122» осуществляет свою работу ежедневно, включая выходные дни, с 8:00 до 20:00 часов и предлагает жителям региона  следующие возможности:

- цифра «1» - контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для взрослого населения города Пензы;

- цифра «2» - контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для детского населения города Пензы;

-  цифра «3»  - запись на прием и вызов врача на дом для всех жителей Пензенской области;

- цифра «4» - возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области и уточнить порядок получения QR-кода;




 

Просмотров: 117 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2021


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz