Четверг, 25.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 15

«Урок цифры» прошел во 2-х и 5-х классах нашей школы  в рамках открытого урока «Приватность в цифровом мире» Ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Затем ученики смогли пройти тест  по основам безопасности в интернете .

 

Просмотров: 461 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2021

Школьный этап районного смотра-конкурса строя и песни прошел в школе. Председатель жюри военный комиссар по Шемышейскому и Лопатинскому району И.А. Проничкин. Первое  место заняли кадеты 8 к класса, 2-е 6а класса, 3-е место за 5 кадетским классом. Все они будут представлять школу на районном конкурсею

Просмотров: 187 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2021

15 февраля  в нашей школе проведено много мероприятий посвященных памятной дате о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это и общешкольная информационная "минута" и тематические встречи в школьном краеведческом музее. Всего в мероприятиях приняли участие 495 школьников.

Просмотров: 187 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2021


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz