Четверг, 18.04.2024, 15:43

Главная » 2021 » Февраль » 02

31 января в Приволжском федеральном округе стартовала ежегодная Интеллектуальная олимпиада среди школьников. Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение инженерных задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».  Олимпиада началась с муниципального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

От Пензенской области в первом этапе приняли участие 108 муниципальных команд.

От нашей школы приняли участие 2 команды "Эрудиты 21"(команда 10-х классов) и команда "Фортуна"( сборная команда 8-9 классов).

С учетом действующих ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, игра проводилась в дистанционном формате на платформе «Большая игра» (https://pfo.intgame.ru/).

Участникам было предложено 24 вопроса, для ответа на которые необходимо было показать умение работать в команде, навыки активного мышления и хороший культурный кругозор.

По итогам первого  этапа  победителем муниципального этапа стала команда  нашей школы "Эрудиты21", капитан команды Вдовина Татьяна.

Просмотров: 174 | Добавил: mari | Дата: 02.02.2021

Учащиеся нащей школы приняли активное участие в районном этапе фотоконкурса "Мир глазами детей". По итогам которого 11 работ стали призовыми. Поздравляем Купных Архипа, Милованову Киру, Кудакова Никитау и Камбулова Дмитрия, их работы отобраны для участия в областном этапе фотоконкурса.

Просмотров: 241 | Добавил: mari | Дата: 02.02.2021

Учащиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка приняли участие в акции «Памятные даты России» в рамках урока мужества. 2 февраля — День воинской славы России. День, когда Советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве в 1943 г. Ученики 11 класса вспомнили односельчан  принимавших непосредственное участие в тех событиях.

Просмотров: 184 | Добавил: mari | Дата: 02.02.2021

Поздравляем с победами на районном шахматном турнире школьные команды МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и учителя-наставника Качайкина В.М.

Просмотров: 187 | Добавил: mari | Дата: 02.02.2021