Пятница, 29.03.2024, 17:49

Главная » 2020 » Декабрь » 01

30 ноября ученики нашей школы приняли участие во  Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше чем конкурс», , посвящённом итогам первого сезона конкурса. Трансляцию Всероссийского открытого урока посмотрели свыше 400 тысяч человек.

«Конкурс «Большая перемена» позволил старшеклассникам показать свои таланты, раскрыть их в том или ином направлении. Мы видели, насколько активно ребята включились в эту работу. Ещё раз поздравляю всех участников, наставников, родителей, желаю ребятам дальнейшего развития. Мы приняли решение создать Ассоциацию участников «Большой перемены». Ещё очень важно, что в новом сезоне конкурса можно будет участвовать начиная с 5-го класса», – сообщил Министр  просвещения Сергей Кравцов

Очень приятно что двое старшеклассников нашей школы Семенов Кирилл и Никишина Влада дошли до финала конкурса "Большая перемена".

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны..

Просмотров: 122 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

С 1 по 30 декабря Детский телефон доверия в системе образования Пензенской области проводит областной конкурс фотографий «Наша ёлка лучше всех!».

В Конкурсе могут принять участие дети и подростки, обучающиеся в образовательных организациях Пензенской области. Возраст участников не старше 18 лет.

Участники создают, совместно с родителями, поделку (шарик, игрушку) с номером детского телефона доверия 8-800-2000-122 и украшают ею Новогоднюю ёлку и фотографируют композицию.

С 1 по 30 декабря 2020 г. фотографию ёлки с поделкой необходимо:

- разместить на стене группы «Областные Акции и Конкурсы ДТД» в сети «ВКонтакте» https://vk.com/club163587444,

- оправить на электронную почту oblcentr.prof@mail.ru, вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Положение о проведении областного конкурса фотографий «Наша ёлка лучше всех!»

В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 157 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

День Неизвестного солдата — памятная дата в России.  3 декабря мы чтим российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвсетных воинах, основных исторических фактах о Великой Отечественной войне. Сможешь ли ты ответить на простые вопросы по отечественной и мировой истории? Проверь себя по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата, возможно, некоторые ответы станут новым знанием для тебя.

Просмотров: 182 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

«  Декабрь 2020  »