Пятница, 29.03.2024, 04:18

Главная » 2020 » Май » 15

Министерство образования Пензенской области рекомендовало органам местного самоуправления в сфере образования завершить учебный год для учащихся 1-11 классов 30 мая (ранее учебный год для 9 и 11 классов завершался 6 июня). Обучение с 18 по 30 мая продолжится в дистанционном формате.

До указанного срока в дистанционном режиме продолжат работу и организации дополнительного образования детей.

Рекомендовано осуществлять работу детских дошкольных учреждений до 30 мая в режиме дежурных групп с соблюдением всех норм и правил профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором.

До 30 мая рекомендовано не проводить на территории Пензенской области массовые мероприятия с участием несовершеннолетних.

Просмотров: 212 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2020

С 04.05.2020 по 10.05.2020 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка в онлайн-режиме проводилась неделя искусства, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами данного мероприятия были учителя: Дранина Наталья Александровна, Зайцева Светлана Петровна, Кодолова Елена Николаевна, Кузнецова Лариса Александровна.

В рамках онлайн-недели были проведены мероприятия:

- конкурс рисунков "Рисуем День Победы";

- акция  #ГЕОРГИЕВСКАЯЛЕНТОЧКА;

- видеофестиваль песен "Эти песни победу ковали";

-конкурс иллюстрированных PowerPoint-стихотворений о войне "Строки, опаленные войной";

- онлайн-викторина «Война глазами художников»;

- виртуальный кинозал;

- конкурс видео-открыток с поздравлением к 9 мая «Спасибо за подвиг, СОЛДАТ!»;

- реализация проекта #СИНИЙ ПЛАТОЧЕК;

- конкурс декоративно-прикладного искусства "Цветы Победы";

- онлайн-викторина по истории искусства, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне «Никто не забыт, ничто не забыто»;

- флеш-моб «Георгиевская ленточка»;

- акция «Свеча Памяти».

Большая часть обучающихся, учителей и классных руководителей поддержала данное мероприятие. Спасибо всем большое за организацию и активное участие в онлайн-неделе искусства. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Все участники недели искусства будут награждены грамотами и дипломами.

Информация о проведении онлайн-недели искусства, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне размещена на сайте:

Просмотров: 245 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2020

«  Май 2020  »