Пятница, 26.04.2024, 21:33

Главная » 2018 » Декабрь » 10

10 декабря проведен школьный отборочный тур игры "Умники и умницы" среди обучающихся 10-11 классов. Победителями школьного этапа  среди обучающихся 11 класса стали Субботкин Максим, Безрукова Елена и Черяпкина Кристина. Cреди обучающихся 10 классов победителями школьного этапа стали Александрова Ольга, Кузнецова Олеся и Алькова Альбина. 17 декабря 2018 года они будут защищать честь школы на районном этапе игры "Умники и умницы".

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2018

8.12.2018 года прошла встреча по профориентации обучающихся 9к класса с выпускниками школы, студентами ГАПОУ ПО "Пензенский колледж транспортных технологий" Бучкиным Владимиром и Сальниковым Ильей. Ребятам рассказали об учебном учреждении, факультетах и специальностях, условиях приема и обучения в колледже.

Просмотров: 305 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2018

В 3б классе  состоялся « Суд над автобусом». Цель данного мероприятия: формирование правовой культуры учащихся, знакомство с порядком ведения суда,обобщение знаний третьеклассников о правилах дорожного движения, развитие мышления детей через разгадывание чайнворда, развитие речи учащихся. Прокурор Ольга Широченко обвинила  школьный автобус в том,что он часто ломается, расходует много топлива ,не имеет подушек безопасности , загрязняет окружающую среду. Адвокат Акчурин Константин очень усердно защищал школьный автобус. Во - первых, школьные автобусы привозят в нашу школу учащихся из ближайших сёл и с левобережья. Во-вторых, ребятам в автобусе не только комфортно, но и интересно ездить в рамках  региональных проектов «Познавательный автобус. Пятница Почемучек» и « Познавательный автобус. Уроки финансовой грамотности». Судья Казакова Диана зачитала приговор, что «школьный автобус должен отвечать всем современным требованиям ,чтобы повысить безопасность движения и уменьшить вредное воздействие транспорта на окружающую среду.»

Просмотров: 356 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2018

Закончилась у солдата служба, спешит он домой. Но по пути в родные места встречает мальчонку Иванушку, которому помогает вызволить из плена матушку – Марью–Искусницу. Знаком ли вам сюжет? Кадеты третьего класса начали  просмотр советского фильма "Марья - Искусница" (1960г.).

Просмотров: 341 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2018

«  Декабрь 2018  »