Суббота, 20.04.2024, 07:15

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Сюжетно-ролевая игра « Суд над автобусом»
Сюжетно-ролевая игра « Суд над автобусом»

В 3б классе  состоялся « Суд над автобусом». Цель данного мероприятия: формирование правовой культуры учащихся, знакомство с порядком ведения суда,обобщение знаний третьеклассников о правилах дорожного движения, развитие мышления детей через разгадывание чайнворда, развитие речи учащихся. Прокурор Ольга Широченко обвинила  школьный автобус в том,что он часто ломается, расходует много топлива ,не имеет подушек безопасности , загрязняет окружающую среду. Адвокат Акчурин Константин очень усердно защищал школьный автобус. Во - первых, школьные автобусы привозят в нашу школу учащихся из ближайших сёл и с левобережья. Во-вторых, ребятам в автобусе не только комфортно, но и интересно ездить в рамках  региональных проектов «Познавательный автобус. Пятница Почемучек» и « Познавательный автобус. Уроки финансовой грамотности». Судья Казакова Диана зачитала приговор, что «школьный автобус должен отвечать всем современным требованиям ,чтобы повысить безопасность движения и уменьшить вредное воздействие транспорта на окружающую среду.»

«  Декабрь 2018  »