Суббота, 20.04.2024, 03:28

Главная » 2018 » Март » 27

26 марта  состоялось открытие  весенней  смены   оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных) на 136 мест.

Проведена торжественная линейка, где директор лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы. Программа лагеря реализуется через организацию и проведение ролевой игры. Погружение в игру осуществляется с момента начала смены.  По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» приезжают на отдых в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ). В соответствии с игрой создается карта САМИ , в которой отмечены места, где побывают все жители , путешествуя по стране.

Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, выбрали мэра.

С первых дней проводятся тренинги, где обучают горожан взаимодействию, умению работать в команде, преодолевать трудности и конфликты, на умение работать в команде, на сплочение.Уникальность данной программы заключается в том, что каждый отряд-город работает по своему профильному направлению, в то же время составляя целостную систему профильной программы.

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 27.03.2018

«  Март 2018  »