Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 13:34

Организация питания

В связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания ОНФ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону: 8-800-200-34-11 (далее - горячая линия).

Целью данного проекта является обеспечение открытости и эффективного общественного контроля при реализации с 1 сентября 2020 года мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, возможности получения объективной информации и оказание содействия родителям, администрациям школ и органам управления в своевременном решении возникающих проблем.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

• бесплатно горячий завтрак предоставляется  всем учащимся 1 - 4 классов,
  • бесплатно завтрак предоставляется учащимся 5 - 11 классов, относящихся к категории:
  • проживающие  в  малообеспеченных семьях, ( по  согласованию )
  • дети-инвалиды;
  • дети с ОВЗ
  • Ответственный  за организацию горячего питания Никишина Е.Н.,заместитель директора по воспитательной  работе
  • график питания обучающихся

Родительский контроль горячего питания

Родительский контроль горячего питания в школьной столовой продолжается. Возможность принять участие в родительском контроле, предоставляется не только членам родительского комитета. Оценить качество блюд может каждый родитель.

При формировании культуры здорового питания ведется комплексная и системная работа, когда постепенно формируются основы гигиены и режима питания, дается представление о полезных продуктах и полезной пище, о необходимых питательных веществах, о рациональной структуре питания, о культуре питания разных народов и т.п. На протяжении уже многих лет зарекомендовала себя комплексная программа, которая используется в начальной школе – программа "Разговор о правильном питании". Программа предусматривает различные формы организации занятий, наиболее эффективные в разном возрасте и предполагает тесное взаимодействие с родителями.

«  Март 2024  »