Пятница, 26.04.2024, 22:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » Состоялось награждение победителей конкурса «Церковь в истории Пензенского края. Сохраняя духовное наследие»

3 ноября 2022 года в Губернаторском доме Пензы состоялась церемония награждения победителей IV Регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. Сохраняя духовное наследие», организаторами которого являются Пензенская епархия, Пензенская духовная семинария, АНО «Строительный реставрационный центр «СПАС».
Региональный конкурс поисковых работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края» успешно реализуется в Пензенском регионе с 2017 года и является пилотным проектом, направленным на сохранение исторического и культурного духовного наследия Сурского края.Шемышейский район представляли воспитанники воскресной школы Никольского молитвенного дома р. п. Шемышейка Рысина Елена, Климанова Варвара, Чернухин Евгений.