Пятница, 19.04.2024, 10:34

Главная » 2022 » Ноябрь » 16

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) осуществляется в период с 01 декабря 2021 года по 01 февраля 2022 года.

Заявления об участии в ГИА подаются:

лицами, которые обучаются по образовательным программам среднего общего образования (далее – обучающиеся), – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования,

лицами, осваивающими образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо лицами, обучающимися по не имеющей государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования (далее вместе – экстерны) – в образовательные организации по выбору экстернов.

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 11.11.2021 № 527/01-07 «Об определении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Пензенской области в 2022 году» заявления на сдачу ЕГЭ подаются:

обучающимися – в образовательные организации Шемышейского района, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования,

экстернами – в организации Шемышейского района, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, по выбору экстернов,

лицами, освоившими образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) и (или) среднего профессионального образования (далее – выпускники прошлых лет), а также лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющих среднего общего образования (далее – обучающиеся СПО), – в региональный центр обработки информации и оценки достижений учащихся Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (г. Пенза, ул. Попова, 40, 4 этаж), а также в Управление образования администрации Шемышейского района.

Контактное лицо – Парфенова Ольга Алексеевна, телефон – 8(84159)21243.

Заявления подаются участниками ГИА и ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА и ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а участники ГИА и ЕГЭ – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий для проведения экзаменов.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее – справка). Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным переводом с иностранного языка.

Просмотров: 61 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2022

16 ноября 2022 года ученики 1-11 классов нашей школы  приняли участие в Международном конкурсе-игре "Русский медвежонок - языкознание для всех - 2022".

Просмотров: 65 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2022