Пятница, 26.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 7 » Проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы»
07:23
Проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы»

    Памяти павшим воинам, защищавшим нашу Родину от фашистских захватчиков,  посвящён   проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы».

    В своих газетах дети вместе с родителями разметили информацию о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, стихи, заметки, очерки.  Как ценны старые фотографии, письма с фронта, задушевные рассказы о своих прадедушках и прабабушках.  Каждый ребёнок не только принёс плакат  в класс, но и, защищая свой проект,  кратко рассказал о размещенных рубриках в своей газете. 

   Одним из этапов проекта были экскурсии к памятнику ПАВШИМ  ВОИНАМ и в районный краеведческий музей.  Классный руководитель Малязина Л. В. рассказала детям о том, как его строили. Дети с интересом  наблюдали  за покраской пушки и реставрацией памятника к празднованию Дня Победы.

    В краеведческом музее дети  посмотрели хронику Сталинградской битвы. Среди множества фотографий в комнате Славы, Макаркина Настя нашла своего прадедушку.   

    Никто не забыт, ничто не забыто. Как трепетно относятся дети к рассказам  о близких, которых затронуло лихолетье, с каким ужасом в глазах смотрят военную хронику.     Проектные работы запомнятся надолго.  В течение мая они будут выставлены в классе.

Просмотров: 612 | Добавил: mari

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz