Среда, 21.11.2018, 07:16

Главная » 2018 » Май » 7 » Проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы»
Проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы»

Памяти павшим воинам, защищавшим нашу Родину от фашистских захватчиков,  посвящён   проект 2 в класса  «Моя газета ко Дню Победы».

В своих газетах дети вместе с родителями разметили информацию о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, стихи, заметки, очерки.  Как ценны старые фотографии, письма с фронта, задушевные рассказы о своих прадедушках и прабабушках.  Каждый ребёнок не только принёс плакат  в класс, но и, защищая свой проект,  кратко рассказал о размещенных рубриках в своей газете.

Одним из этапов проекта были экскурсии к памятнику ПАВШИМ  ВОИНАМ и в районный краеведческий музей.  Классный руководитель Малязина Л. В. рассказала детям о том, как его строили. Дети с интересом  наблюдали  за покраской пушки и реставрацией памятника к празднованию Дня Победы.

В краеведческом музее дети  посмотрели хронику Сталинградской битвы. Среди множества фотографий в комнате Славы, Макаркина Настя нашла своего прадедушку.

Никто не забыт, ничто не забыто. Как трепетно относятся дети к рассказам  о близких, которых затронуло лихолетье, с каким ужасом в глазах смотрят военную хронику.     Проектные работы запомнятся надолго.  В течение мая они будут выставлены в классе.

«  Май 2018  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2018