Пятница, 19.04.2024, 13:51

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Итоги областной научно–практической конференции школьников «Старт в науку»
Итоги областной научно–практической конференции школьников «Старт в науку»

13 апреля на базе Губернского лицея в Пензе прошла областная научно–практическая конференция школьников «Старт в науку» . В 2018 году конференция проходит уже в 21 раз. Ее участниками стали обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций Пензенской области – победители муниципального этапа конференции текущего года. Все работы участников очного тура уже прошли предварительный отбор. Их авторы получили право лично представить свои доклады. Областную конференцию в Пензе открыла первый заместитель Министра образования Пензенской области Л.Чащина. Она подчеркнула, что для учащихся это мероприятие может стать шагом к дальнейшей научной деятельности и пожелала всем участникам удачи.
По итогам конференции ученица 9а класса Алькова Альбина награждена грамотой в секции химии за работу «Исследование влияния выхлопных газов автомобилей на величину кислотности снега р.п.Шемышейка». Научный руководитель - учитель химии Митина Людмила Геннадьевна

«  Апрель 2018  »