Четверг, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 02

Настал последний день лагеря .Этот день был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный, потому что  пять дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых.

Была проведена торжественная линейка, посвящённая закрытию весенней смены оздоровительного лагеря.  Подведены итоги соревнований по подтягиванию. Лучшие ребята  награждены грамотами и сладкими призами.

 В этот день прошло мероприятие «Люблю тебя, мой Сурский край!» и был организован показ фильма «В Пензе вся история России…»

Просмотров: 416 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2018

В 2005 году крупнейшей американской организацией AutismSpeaks(«Аутизм говорит») была придумана акция «Зажги синим». В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам аутизма, 2 апреля некоторые здания освещаются синим светом.

 30 марта  2018 года в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» прошла акция, посвящённая Всемирному дню распространения информации об аутизме. Акцияпрошла под единым лозунгом «Зажги синим». Мероприятие было подготовлено школьным психологом Яной Владимировной Чикарёвой.  В течение всей акции шла демонстрация социальных роликов «Дети с аутизмом», «Аутизм среди нас», «Мир глазами аутиста», «Мы просто другие».

Для реализации основной цели педагог – психолог провела мини – лекцию,  рассказав о болезни аутизм, о традиции проведения акции «Зажги синим». В качестве символа  все использовали одежду синего цвета.

та.

Просмотров: 443 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2018

В последний день марта   родители первоклассников и сами первоклассники знакомились  с бассейном «УЗА». Мероприятие называлось «Будем знакомы…». Уже в следующем учебном году первоклассники перейдут во 2 класс и начнут активно  постигать плавание на уроках физической культуры и в рамках проекта «Учусь плавать».   На общем собрании с родителями первоклассников сотрудники бассейна провели уникальную экскурсию  по бассейну, совместно  с родителями и детьми провели химический анализ воды, показали  и рассказали о системах очистки и водоподготовки. Измерили температуру воды в бассейне, убедились в надежной работе «теплого» пола.  Родителям даны рекомендации на летний период, что нужно сделать для подготовки ребенка к бассейну и какие принадлежности приобрести.Было организовано знакомство  с педагогом дополнительного образования Чуенковым В.А., на чью долю выпадает большинство занятий по обучению плаванию детей.  Пообщались  с педагогом в  формате «вопрос – ответ».  По итогам встречи каждому пришедшему родителю подарен подарочный сертификат на 1 семейное посещение бассейна вместе с ребенком в апреле 2018 г.

Просмотров: 590 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2018

30 марта 2018 г. во всех районах области проходил  единый  день плавания.  На  открытые соревнования по плаванию, посвященные летчику космонавту Самокутяеву А.М., Герою России, на призы Детской Лиги Плавания «Поволжье» собралось более 50 участников. Открыли соревнования и поздравили ребят  с  единым днем плавания в Пензенской области начальник управления образования Администрации Шемышейского района И.Н. Артюшенкова и глава администрации р.п. Шемышейка В.Б. Федоров. Организаторы соревнований  решили  наградить  ребят, занимающихся в секциях по плаванию  и просто любителей плавать, отдельно.  Для  ребят, занимающихся в секциях, это были очередные награды, а сами соревнования – возможность показать сверстникам свой уровень подготовки.  Для школьников – любителей плавания завоеванные грамоты и сувениры  стали  стимулом для более активных занятий спортом.

Просмотров: 518 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2018


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже












Задумайся!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz