Суббота, 20.04.2024, 01:38

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » « День правовой защиты детей»
« День правовой защиты детей»

20 ноября в нашей стране празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошёл недельный правовой марафон в рамках акции « День правовой защиты детей» Всю неделю в нашей школе проходили мероприятия: Классные часы 1-11 класс «20 ноября – День правовой помощи детям!» «Уроки права – Уроки Жизни»; Беседы с социальным педагогом « Моя семья, мои дом и я!»; Лекции психолога «Имею право» «Права и обязанности подростка»; Родительские собрания 4-11 классы « Безопасность детей в сети интернет»; Конкурс рисунков «Я гражданин»